Какой процессор лучше? Ryzen7 5700x или ryzen5 7500F
у кого ядер больше, тот и лучше!!!
Если ddr5 не нужна то 5700х😄смотря какие задачи и тд.
платформа на 7500f в 2 раза где-то дороже, но он и на 20% лучше в производительности на ядро. Но ядер у 7500f как раз на эти проценты меньше.
Короче, 7500f лучше на ядро, в общей производительности такой же, но 7500f с его платформой стоит в 2 раза дороже, чем 5700х. Лично я смысла в 7500f не вижу.
А если и хочется высокой производительности на ядро... Ну так купите же 12400f! Он лишь на 5% слабее, чем 7500f (при условии использования одинаковой оперативной памяти в обеих случаях) А если и важны эти 5% и хочется даже больше производительности, чем у 7500f... ну тк купите мать с разгоном по шине. 12400(f) отлично гонится, в некоторых случаях даже 5.3 ггц берет (да-да, по шине!). 7500f же дубовый и гнать его почти не имеет смысла (можно погнать на его максимальные 400 мгц, но только если плата возьмет... не каждая позволяет гнать даже на такие ущербные 400 мгц)
7500f