Задача для дошколят

Ирина Сергеева Знаток (393), закрыт 1 неделю назад
Помогите с задачкой, пожалуйста.
В коробке лежало 9 синих и зелёных карандашей. Синих на один больше, чем зелёных. Сколько синих и сколько зелёных карандашей было в коробке? Ответ 5 синих и 4 зелёных не правильный
Лучший ответ
Остальные ответы
Ismail Zalyaev Гуру (4996) 1 месяц назад
Ужас какой... Это ж какими мегамозгами дошколята быть должны
test transmission Знаток (366) 1 месяц назад
9 сенех и 8 зеленыэх ыыыы
Ретро Фантаст Гуру (2759) 1 месяц назад
либо
Ответ 5 синих и 4 зелёных ,
убеждение , что ответ не правильный , не состоятельно ,

либо
"Синих на один больше, чем зелёных" не сказано что их больше на 1 в коробке ,
тогда
за коробкой может быть 2 синих карандаша , а в коробке 5 зеленых и 4 синих