Все время по радио слышу рекламу кокосового молока. Почему такое странное название?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185727), на голосовании 2 недели назад
Ара иди. Почему Ара, куда иди. Непонятно. Конечно все знают кто такие ары и что они иногда куда то идут. Но почему молоко так назвали, да ещё кокосовое, очень странно.
Голосование за лучший ответ
Андрей Колосов Оракул (53014) 1 месяц назад
Лучше уж молока, чем порошка кокосового.
RomzesМастер (1200) 1 месяц назад
Почему?
Matvey Zhevrakov Ученик (120) 1 месяц назад
А может странное не кокосовое молоко, а ты???
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185727) 1 месяц назад
Да не молоко а название. Не путай.
Светлана Носова Оракул (87880) 1 месяц назад
Коко́совое молоко́ — молочно-белая непрозрачная жидкость, вырабатываемая из мякоти созревшего кокосового ореха[1]. Непрозрачность и насыщенный вкус кокосового молока обусловлены высоким содержанием масла, большая часть которого — насыщенные жиры. Используется как компонент для приготовления различных блюд преимущественно восточной кухни, а также в качестве альтернативы коровьему молоку. Кокосовое молоко следует отличать от «кокосовой воды» (кокосового сока) — натуральной жидкости, находящейся внутри несозревшего кокосового ореха.

Кокосовое молоко также используют для производства заменителей молока (называемых «напитками из кокосового молока»).

И при чём тут армяне?
FS ***Просветленный (36887) 1 месяц назад
да про попугая ару же говорят.
FS ***, не говорят, это рназвание породы..есть ара, есть какаду и еще проч.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185727) 1 месяц назад
Армян ведь называют арами. Они сами друг друга называют арами. Неужели не знали?
Светлана НосоваОракул (87880) 1 месяц назад
Знаю. Была в Армении. И про гору Арарат и про Великую Армению.
Не пойму связи армян и кокосового молока. Это как пингвины и белые медведи.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185727) Светлана Носова, Вот и я о том же. Ара иди. Надо же такое придумать. Арам ещё Азербайджанцы друг друга называют. Помню-,, Ара. Ара, кель бура!,,
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (103156) 1 месяц назад
для большей привлекательности продукта.
FS *** Просветленный (36887) 1 месяц назад
жидкость из недозрелых кокосов. а почему ара. наверно в честь попугая ары который с большим клювом.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185727) 1 месяц назад
Арами называют армян. Потому что они говорят Ара, братан...
Алек Просветленный (24189) 1 месяц назад
Это Aroy-D.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185727) 1 месяц назад
Вот ведь, дегенераты. Сначала а бы по русски говорить научились.
антиапокалипсис Ученик (18) 1 месяц назад
"Причин может быть очень много" — поверив вначале, хотел ответить. Но если такого названия и нет, это не обеляет "мир торгашей", это ужасный мир, если могут пищевые продукты называть например именами людей. Я когда-то очень давно был за границей, спокойно ел печенье а то что название печенья на английском языке с именем — как-то почти безразлично было но запомнилось, потому что через некоторое время, когда я из-за чтения библии стал сходить с ума, у меня и по теме этого печенья, "поверив библии" в существование дьявола, возникали множество отравляющих радость беспечной жизни "нездоровых ассоциаций искушений от дьявола". Может быть вы тоже в этой "команде по навязыванию отравляющих аппетит ассоциаций", ведь это кокосовое молоко-то с другим названием?
антиапокалипсисУченик (18) 1 месяц назад
Любя портить аппетит, у вас наверно счастливый вид? Только не верю в ваше счастье, гораздо счастливее выглядят хищники с жертвами в пасти.