Поворот на полосу для маршрутных ТС.

Dirty Bastard Ученик (202), закрыт 1 неделю назад
По правилам ПДД вроде нужно повернуть на крайнюю левую полосу, а потом перестроиться вправо, потому что это полоса для маршрутных ТС. Через сплошную перестраиваться надо что ли?
Дополнен 1 месяц назад
Перепустал левую и правую полосу
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) 1 месяц назад
По правилам ПДД вроде нужно повернуть на крайнюю ПРАВУЮ полосу... А потом перестроиться, там есть прерывистая разметка.
Сергей СергеевичЗнаток (357) 1 месяц назад
А инспектор посчитает, что вы двигались по полосе предназначенной для маршрутных ТС, до прерывистой далеко .
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) Сергей Сергеевич, в жизни такой разметки не бывает.
Dirty BastardУченик (202) 1 месяц назад
То есть нужно нарушить ПДД и проехать по полосе для маршрутных ТС?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) Dirty Bastard, в жизни такой разметки не бывает. Автобусная полоса начинается ПОСЛЕ прерывистой.
Остальные ответы
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104051) 1 месяц назад
Для чего вам перестраиваться вправо на полосу для общественного транспорта?
..если только для поворота направо, согласно ПДД.
Сергей Сергеевич Знаток (357) 1 месяц назад
Этот плакат сделан с ошибкой или ему 100 лет в обед, т.к по ПДД 2024 кода осуществить поворот направо без нарушения правил не получиться :)
Alexey Kutuzov Мастер (1660) 1 месяц назад
Да, нужно повернуть на крайнюю правую. Разметка нанесена неправильно.
Сергей Исаков Оракул (92141) 1 месяц назад
ПДД требуют:Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
В данном случае полоса отделена прерывистой но не сразу с перекрестка, а чуть дальше. Возможно так сделано, чтобы второй ряд двигался спокойно без помех. По логике нужно повернуть направо в первую полосу, проехать немного и только потом на прерывистой разметке перестроиться на вторую. Кто не согласен спорьте, но не кидайтесь помидорами....