Купил машину снятую с учёта, чтобы ее поставить на учет нужно съездить в автосервис

Сергей Лобастов Ученик (139), закрыт 1 неделю назад
Купил машину снятую с учёта, чтобы ее поставить на учет нужно съездить в автосервис сделать косяки. Но по логике если меня остановят ее заберут на штрафстоянку. Как быть?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (369476) 1 месяц назад
Ну наверно НЕ "снятая с учёта" ( как , например - для утилизации или вывоза из страны) , а только прекращена регистрация предыдущим собственником в связи с продажей ? )
ДКП на Ваше имя есть ?
Если остановят ГИБДД на улице - заберут номера и СТС (они УЖЕ в разыскиваемой базе в связи с прекращением регистрации предыдущим собственником !)
Если ДКП - "свежий" (до 10 дней с момента покупки) - поедете дальше , в течении этих 10 дней от даты в ДКП Вы сможете передвигаться без ГРЗ и СТС , как новый "собственник" - без штрафов и санкций !
(При себе , соответственно - должы иметь ДКП и ПТС (выписку из ЭПТС!) !
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (393079) 1 месяц назад
Ничего тъ не купил ,купил ето когда она твоя не по бумажке написанной от руки .
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104641) 1 месяц назад
в течении 10 дней,хоть на веревке,хоть сам толкай ничего не будет.Главное полис не забудь оформить
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104061) 1 месяц назад
Она СНЯТА с учёта
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104641) Алексей Добычин, не досмотрел,но не смертельно.Небольшой штраф
Павел. Мыслитель (6497) 1 месяц назад
А ты в Мухосранске проживаешь?В любом более-менее отличающемся от села городе сейчас есть эвакуаторы..
Alexey Kutuzov Мастер (1660) 1 месяц назад
10 дней с момента покупки можно ездить без регистрации. Потом - на эвакуаторе.
Реставратор Михаил Просветленный (22530) 1 месяц назад
По закону на регистрацию даётся 10 дней от даты совершения сделки. Датой свершения сделки указывается в договоре купли-продажи. В этот срок можно передвигаться на авто, в том числе для ремонта и устранения пр недостатков.