Первый раз ДТП

Евгений Токарев Ученик (86), на голосовании 2 недели назад
Попал недавно в ДТП и виноват, выезжал с парковки и не убедился в свободности справа, девушка ехала на скорости 30км/ч. В итоге поцарапал девушке две двери со стороны водителя. У меня нет страховки - у неё есть. Мы поехали в Гаи и заполнили бланк о ДТП. Сейчас она зовёт меня на осмотр, хотя я предлагал ей делать это сразу до того, как отдадим заявление. Что мне нужно делать сейчас, дожидаться суда и после этого ехать на осмотр, либо же сейчас ехать с ней?
Голосование за лучший ответ
Елизавета Алексеева Гуру (2989) 1 месяц назад
Сейчас она проводит оценку ущерба ТС, без этой оценки она не может подать в суд на взыскание. Вызвать она вас должна официально письмом или телеграммой. Если она вас вызвала таким образом, то лучше съездить и, возможно, оспорить какие то моменты по процедуре оценки. Если она просто по телефону позвала, то лучше не ехать. И когда будет суд, сказать, что вас на оценку никто не звал, а значит нарушение процедуры.
Евгений ТокаревУченик (86) 1 месяц назад
Ну она пишет мне в соц. сети и звонком переодически
Елизавета Алексеева Гуру (2989) Евгений Токарев, пусть вызывает официально. В соц. сетях лучше вообще ее заблокировать и удалить все письма. Но если вы уже ей там отвечали, то уже ничего не сделаешь. Если она хочет взыскать с вас по суду ущерб, тогда нужно переводить все на официальную переписку.
Евгений ТокаревУченик (86) 1 месяц назад
Спасибо большое, Елизавета, очень помогли
Алексей Алексей Просветленный (32221) 1 месяц назад
Ну ее же машина застрахована по КАСКО?

Она проведет экспертную независимую оценку, получит ВОЗМЕЩЕНИЕ в деньгах или РЕМОНТ, а страховая компания обратит на тебя возмещение своего убытка в порядке 965 ст. ГК.

Суд будет недолгим, причем там не важно, был ты на оценке ущерба или не был или уклонялся. Это будет суд между тобой и СК, которая понесла прямой убыток. Потерпевшая уже ни при чем
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134375) 1 месяц назад
Зовёт тебя,чтобы ты потом задом не вилял!