Помогите пожалуйста нарисовать схему по тексту очень срочно

1. На самом нижнем уровне мы имеем Ethernet, который основывается на MAC-адресах.
2. Ethernet подключен к Коммутатору через порты.
3. Коммутатор знает о различных MAC-адресах через протокол ARP, связывая их с IP-адресами.
4. Маршрутизатор управляет IP-адресами и использует шлюз (Gateway) для отправки данных во внешний мир.
5. IP-адреса, сетевая маска и IP-диапазон часто управляются службой DHCP, которая также обеспечивает автоматическую настройку сети.
6. На канальном уровне мы имеем протоколы, такие как UDP.
7. На сетевом уровне у нас есть DNS, который преобразует имена веб-сайтов в IP-адреса.
8. Наконец, на прикладном уровне у нас есть службы, такие как SMTP-сервер для отправки электронных писем.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Давай создадим текстовую схему на основе предоставленной информации:

```
Ethernet
└── MAC-адреса

Коммутатор
├── Порты
└── ARP

Маршрутизатор
├── IP-адреса
└── Шлюз (Gateway)

DHCP-сервер
├── IP-адреса
├── Сетевая маска
├── IP-диапазон
└── Автоматическая настройка сети

Протоколы на канальном уровне
└── UDP

DNS
└── Преобразование имен веб-сайтов в IP-адреса

Прикладной уровень
├── SMTP-сервер
└── Другие прикладные службы
```

Таким образом, представлены основные компоненты сетевой инфраструктуры с описанием их взаимосвязей и функций.

найди рисунок какой ни на есть сети

чат гпт для кого