Какой процессор лучше для игр

Neo Neo Ученик (54), закрыт 1 месяц назад
R5 7600x или i5 13600k
Лучший ответ
Козеев Михаил Профи (985) 1 месяц назад
I5 конечно
СамМудрец (16964) 1 месяц назад
почему «конечно», если по всем тестам он сосёт у кукурайзена?)))
Козеев Михаил Профи (985) Сам, ну да ? ладно вы правы
Остальные ответы
фифти фифти Гуру (4701) 1 месяц назад
Хз, я на холодильнике играю
Joseph Peterson Просветленный (34764) 1 месяц назад
Всё лишь бы играца играца йухнёй занимаца. Лучше б хату продал и деньги мне на счет положил
Neo NeoУченик (54) 1 месяц назад
Я в землянке живу,бутылки вот сдал и ПК решил обновить
Joseph Peterson Просветленный (34764) Neo Neo, заплыл ты уже жиром в своей землянке и бутылками. Люди на улице спят и землю едят. Пока ты за компом чилиш в своей землянке
Ёвжик Искусственный Интеллект (165144) 1 месяц назад
Райзены рулят.
К тому же с учётом угроз всяких там блокировок западного оборудования, нужно на всякий случай брать китайца :)
prolerius Мастер (1360) 1 месяц назад
По сухой производительности разница между ними в пределах погрешности. Максимальная частота оперативки больше у 13600к на 400 МГц, это в принципе мелочь. Учитывая разницу в цене почти в полтора раза, думаю стоит брать Райзен.
Сам Мудрец (16964) 1 месяц назад
Ryzen 5 7600X намного лучше. Во-первых, с ним платфомка уже на самом перспективном АМ5, а не мёртвом lga1700, во-вторых, он стоит намного дешевле, а в-третьих, по всем тестам и бенчмаркам, они фактически на равне.
В каких-то моментах лучше интел, в каких-то райзен, но в играх у кукуруйзена преимущество всё равно.
Миша Искусственный Интеллект (255385) 1 месяц назад
R5 7600x
Все зависит только от конкретной задачи/игры.
Ryzen 5 7600X vs. Core i5-13600K, 54 Game Benchmark @ 1080p, 1440p & 4K
1700 сокет уже "мертв", для него не будет больше новых процессоров, AM5 же в свою очередь будет актуален еще лет 5.