Да я нечего не понимаю объясните пж

Козеев Михаил Профи (975), закрыт 1 месяц назад
Все ли видюхи подходят к 1 материнской плате или надо как с цп возится сокет выискивать и все такое
Лучший ответ
Stepanya Мастер (1030) 1 месяц назад
Здравствуйте! Все видеокарты не подходят к одной материнской плате, так как они имеют разные разъемы и интерфейсы. Вам нужно выбрать видеокарту, которая подходит к вашей материнской плате по этим параметрам. Также нужно учитывать мощность видеокарты и ее соответствие с другими компонентами вашего компьютера.
Остальные ответы
Дима Шостенко Знаток (380) 1 месяц назад
Если есть PCI Express порт, то любая видюха
ruuiop eryui Ученик (191) 1 месяц назад
Ну вообще бери мать получше, под 1660-3080 лучше b чипсет материнки ,под 1050ti допустим а чипсета хватит
TheDarkGhostIvan Гуру (4080) 1 месяц назад
Не все видеокарты подходят к любой материнской плате. Вам нужно проверить следующее:

1. Тип разъема: Современные видеокарты используют разъем PCI Express (PCIe). Убедитесь, что ваша материнская плата имеет соответствующий PCIe слот.
2. Поколения PCIe: Есть разные поколения PCIe, например, 2.0, 3.0, 4.0 и так далее. Хотя они обратно совместимы, лучше использовать видеокарту и материнскую плату одного поколения для оптимальной производительности.
3. Размеры: Некоторые мощные видеокарты могут быть большими и занимать больше места, чем предусмотрено в корпусе.
4. Питание: Убедитесь, что ваш блок питания достаточно мощный, чтобы обеспечить необходимое электропитание для видеокарты.