Вопрос про сдачу на водительское

Ученик (214), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет. Слышал что введут новые правила с 1 апреля 2024 года.
Моя ситуация такова,
Первый раз (плановый) поехал сдавать вождение, не сдал. Второй раз не сдал. Сегодня третий раз тоже не сдал. Через сколько пересдача? И попаду ли я под новый закон о том что надо пересдавать теорию?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Мастер (1026) 1 месяц назад
Вам следует сейчас обратиться в ГИБДД, для назначения Вам практического экзамена - четвертая попытка. Его должны назначить в сроки, по текущей редакции правил, т.е. от 1 мес. до 3-х. А вот уже после этой попытки, в случае не сдачи, у Вас будет перерыв минимум 6-ть месяцев. Так как срок действия теор.экзамена 6-ть мес., то теорию придется сдавать снова.
Олег Клемешов Ученик (102) 1 месяц назад
Да, к сожалению, вы попадаете под новый закон. Поэтому в следующий раз вам придется сдавать не только вождение, но и заново пересдавать теорию. Впрочем, если вы не хотите этого делать, то можно просто приобрести водительское удостоверение и не тратить время на пересдачи.