Что означает эта ссылка //127.0.0.1:5500/index.html

Раким Акимович Ученик (98), на голосовании 3 недели назад
Из за этой ссылки за мной могут следить https
Голосование за лучший ответ
Евгений Шевчук Знаток (452) 1 месяц назад
да,тебя скорее взломают,ну разве твой анус
Раким АкимовичУченик (98) 1 месяц назад
Серьезно?
Lidar Romanow Ученик (132) 1 месяц назад
Ссылка //127.0.0.1:5500/index.html указывает на локальный адрес (localhost) и конкретный порт 5500, на котором открыт файл index.html. Это означает, что файл index.html размещён на вашем собственном компьютере и доступен через веб-сервер, работающий на порту 5500.

127.0.0.1 – это стандартный IP-адрес для обращения к локальному серверу вашего компьютера. Так как это локальный адрес, доступ к нему есть только у вас и он не является частью интернета. Поэтому через эту ссылку за вами следить невозможно, если только вы не настроили свой компьютер на обмен данными с внешними устройствами или сетями.

https в начале ссылки указывает на безопасное соединение, но в данном случае это не применимо, так как ссылка использует протокол http, что видно из отсутствия s после http.
Раким АкимовичУченик (98) 1 месяц назад
Может быть что за мной могут следить по этой ссылке?
Lidar Romanow Ученик (132) Раким Акимович, смотря откуда ты взял эту ссылку
Prg Мыслитель (9408) 1 месяц назад
127.0.0.1 это твой компьютер (локальная сеть), тоже самое что и localh0st а 5500 это порт. На порту может быть открыт файл в .html
Раким АкимовичУченик (98) 1 месяц назад
Я в этом не разбираюсь но возможно ли что за мной могут следить? Просто странная ситуация с одним человеком вышло он мне ответил на вопрос который я задал другому такого не может быть вообще и стоит ли обращаться в полицию?
Prg Мыслитель (9408) Раким Акимович, в полицию точно не стоит, даже не думай об этом. С чего ты взял что за тобой следят?
Раким АкимовичУченик (98) 1 месяц назад
И как отключить его ?
Татьяна Просветленный (24276) 1 месяц назад
Что означает эта ссылка //127.0.0.1:5500/index.html
Это локальная ссылка на твоем компьютере.
Если ты откроешь в роутере порт 5500
то к тебе могут подключиться только тогда и все.
Раким АкимовичУченик (98) 1 месяц назад
Я в этом не разбираюсь но возможно ли что за мной могут следить? Просто странная ситуация с одним человеком вышло он мне ответил на вопрос который я задал другому такого не может быть вообще и стоит ли обращаться в полицию?
Татьяна Просветленный (24276) Раким Акимович, просто решил на тобой посмеяться и не обращай внимания на это. Даже тут на сайте такие есть. И что делаю я, просто не обращаю внимания и ты также поступай
ТатьянаПросветленный (24276) 1 месяц назад
Повторяю еще раз если ты не откроешь у себя доступа к локальной ссылки и тем более ты не понимаешь то ничего не сделают тебе плохого
Раким Акимович Ученик (98) Татьяна, просто я задал вопрос девушке в ватсапе , а ответил друг они друг друга даже не знают и не могут знать вообще. Я переходил по этой ссылке но там было написано что доступа нет. Это может быть опасно ответьте честно пожалуйста?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284619) 1 месяц назад
Если ты на своём компе не запускал на 5500 порту ничего, то это наверняка сделал зловред. Если же запускал, то сам должен знать, что у тебя на 5500 порту висит.
Dlazder Мудрец (11472) 1 месяц назад
Ссылка на лупбэк на 5500 порту, если у тебя ничего не запущено на этом посту то ничего не откроется даже.