Что такое триада и якудза?

Sever'ная Ученик (80), закрыт 15 лет назад
Какая между ними разница, чем они отличаются? У меня знакомый из Триады )) Хотелось бы больше узнать об этом, он не говорит ))
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6765) 15 лет назад
якудза с триадой хотя и похожи, но отличаются. .

когда в Китай пришли манчьжурцы, они запретили изучение боевых искусств, потому что китайское мастерство могло им серьезно угрожать. повстанцы, которые были верны императору, обратились в подполье, где, заодно, тайно совершенствовали кун фу (эти 2 цели связаны: преданность правителю и верность традициям) .

сначала количество революционеров росло (триад было много, у них появилась власть) , но потом триады были уничтожены или подавлялись (члены групп преследовались до конца жизни) . был период особенно жестокой бойни. оставшиеся триады (группы) бежали, рассортировавшись по Азии - Гонконг, Тайвань. . император был забыт, остался интерес к кун фу. так триады стали обычной преступной группировкой. .

якудза - люди, которые по социальному положению не могли стать самураями (те относились к ним высокомерно) .

- не хотите, чтобы мы были друзьями? - сказали якудза, - тогда мы будем вашими врагами.

сегодня Якудза контролирует почти всю Японию (в отличие от Триады, которая оказывает "внимание" отдельным элементам общества) . больше сказать не могу. у якудзы более жесткие правила, как входа, так и выхода, большая организованность и жесче дисциплина. в Триаду может войти НЕ китаец. .

also (for this sub)--
Shoko Tendo's book has been a big seller in Japan -)

Остальные ответы
Netalie Lordman Профи (558) 15 лет назад
Это азиатская мафия. Разница в главах и регионах.
Илья Селиванов Мастер (1271) 15 лет назад
Якудза это типа мафии а триада это типа банды
da ladno Мастер (1887) 15 лет назад
триада это японская мафия,, , и русская рэп группа, а яккудза сама узнаешь
Наталья Высший разум (233081) 15 лет назад
мафия китайская и японская
никто ничего и не скажет
ПленныхНеБеру Профи (530) 15 лет назад
это типа солнцевских и орехово-зуевских.... меньше знаешь лучше спишь!
Виктор Щукин Оракул (77497) 15 лет назад
Не имел дела, но вроде ребята с понятиями. А значит, парень из Триады - лучше, чем мент.
Kartman82 Гуру (3819) 15 лет назад
Китай и Японцы, хотел бы я встретить твоего знакомыча, круче тучи наверное ))))
Icekiling Мыслитель (7240) 15 лет назад
Якудза это просто аля Японская мафия, а триада это может быть все что угодно, если мафия то либа она разделена на 3 группы либо 3 главаря=)

-add ах да главная фича.. . Якудза это Японцы а триада в большей части Китайцы
shark Мастер (1875) 15 лет назад
Триада (кит. трад. 三合會, упрощ. 三合会, пиньинь Sānhéhuì) — форма тайных преступных организаций в Китае и китайской диаспоре.
По схеме триад были организованы первоначально тайные партизанские отряды против маньчжурского императора из Династии Цин. Считается, что триады зародились на острове Тайвань, куда бежали с материкового Китая разбитые НОАК под предводительством Мао Цзэдуна войска Гоминьдана. Деятельность триад носит глобальный характер, хотя наиболее активны они в Азии. Подавляющее большинство участников этих преступных группировок — этнические китайцы.

Якудза (яп. やくざ или ヤクザ), известные также как гокудо (極道) — члены соперничающих между собой групп традиционной организованной преступности в Японии, а также общее название таких групп. Согласно книге рекордов Гиннесса в наши дни якудза являются самым значительным криминальным феноменом в мире. Иностранная пресса обычно называет якудза «японской мафией».
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 15 лет назад
Бандиты-беспредельщики. Со своим сраным кодексом чести. У нелюдей и бандюков не бывает чести.
Sancho-san Знаток (307) 15 лет назад
Ну по простому Триада это мафия Китая, а Якудза мафия Японии.
Планета Земля Просветленный (31872) 15 лет назад
Якудза-японская мафия, триады-китайская! Болтать не будут, за измену смерть!
MDzham Ученик (142) 8 лет назад
Рассмешил щенок, "У меня знакомый из Триады". С тобой никогда не свяжется парень из ТРИады, ахаха))) надо же сказать так