Почему уже неделю или больше видно луну

Nelon8001 Мастер (1284), на голосовании 1 неделю назад
Она видна днём чётко и как будто стала ближе. Раньше такого не было
Голосование за лучший ответ
Владимир Щербак Мастер (2010) 1 месяц назад
Тебе кажется, ближе она не стала
SVG Профи (504) 1 месяц назад
а не должно быть видно?
Nelon8001Мастер (1284) 1 месяц назад
Раньше не было!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (127703) 1 месяц назад
Видимость Луны днем и ощущение ее "близости" могут быть обусловлены несколькими факторами:

1. **Фаза Луны:** В зависимости от фазы, Луна может быть видна в дневное время. В первую и последнюю четверть фазы Луны, она находится в небе вместе с Солнцем и может быть видна в дневное время. Во время полнолуния Луна встает вечером и заходит утром, что также позволяет ей быть видимой днем.

2. **Угол наблюдения и местоположение:** Ваше местоположение на Земле может влиять на то, насколько хорошо вы можете видеть Луну в дневное время. В некоторых географических широтах Луна может быть более заметной в дневное время в определенные периоды года.

3. **Атмосферные условия:** Ясная, прозрачная атмосфера увеличивает видимость Луны днем. Облачность, смог или другие атмосферные явления могут влиять на видимость.

4. **Психологическое восприятие:** Иногда ощущение "близости" Луны может быть обусловлено оптической иллюзией или особенностями восприятия. Луна не становится физически ближе к Земле в значительной степени, чтобы это было заметно невооруженным глазом.

Однако, если вы заметили что-то необычное в наблюдениях за Луной, которое кажется отличным от обычного астрономического поведения, всегда интересно проверять с актуальными астрономическими исследованиями или новостями, на случай если произошли какие-либо необычные астрономические события. Но в целом, увеличенная видимость Луны днем является довольно обычным явлением и обусловлена вышеупомянутыми факторами.
Степан Дремачев Мастер (1373) 1 месяц назад
Потому что луна и солнце ведут себя не как в майнкрафте. Они могут быть на небе одновременно и часто это делают. Это норма