Химия 8 класс
1. Укажите ряд, в котором присутствуют только элементы-неметаллы.8баллов
Выберите правильный вариант ответа.
K, C, Cr
S, Si, I
Mn, O, Cl
Ba, Be, Br
2. Газом (при н. у.) является…8баллов
Выберите правильный вариант ответа.
марганец
сера
хлор
бром
3. По какому параметру элементы объединяются в семейства?8баллов
Выберите правильный вариант ответа.
По значению степени окисления
По агрегатному состоянию
По распространённости в природе
По свойствам простых веществ и сложных соединений
4. Укажите верную формулу высшего оксида одного из семейств.8баллов
Выберите правильный вариант ответа.
R₂O₅
RO₅
R₂O₆
R₄O₃
5. Какое вещество, реагируя с кислородом, образует кислотный оксид?8баллов
Выберите правильный вариант ответа.
Алюминий
Литий
Углерод
Магний
6. Какое вещество взаимодействует с гидроксидом натрия?8баллов
Выберите правильный вариант ответа.
Br₂
S
H₂
O₂
7. Какой элемент проявляет только положительную степень окисления?8баллов
Выберите правильный вариант ответа.
Водород
Фтор
Кислород
Стронций
8. Запишите названия веществ в предложенные поля.8баллов
При вводе слов будьте внимательны! Необходимо учитывать правила русского языка, ставить слова в нужный род, число, падеж. Регистр букв (большие или маленькие) не важен.
Жидким металлом является . Жидким неметаллом является .
9. Укажите элементы, которые проявляют постоянную валентность.16баллов
Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются в зависимости от количества правильно отмеченных ответов.
Углерод и кислород
Железо и йод
Натрий и хлор
Кальций и водород
Фтор и цинк
Литий и алюминий
10. Установите соответствие между элементом и семейством, к которому оно принадлежит.
баллов
Перетащите ответы из правой части в соответствующие им поля в левой части.
Благородные газы
Галогены
Щелочные металлы
Халькогены
Щёлочноземельные металлы

1.2
2.3
3.4
4.1
5.3
6.1
7.4
8.жидким металлом является ртуть. Жидким неметаллом является бром
9.456
10.благородные газы: неон
галогены: хлор, фтор
щелочные металлы: цезий
халькогены: сера
щелочноземельные металлы: барий
Ответ Дарьи Капраловы полностью верен, 100 из 100. Распределяйте ответы в точности с вопросом, тогда будет вам 5. На то, что я писал под ответом Дарьи не обращайте внимания, я чутка запутался, ибо в интернете находил другие ответы.
ОТВЕТ ДАРЬИ ПРАВИЛЬНЫЙ, СОПОСТАВЛЯЙТЕ ОТВЕТЫ В ОТВЕТЕ С ВОПРОСАМИ В ВОПРОСЕ ТУТ, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ (интернет урок перемешивает ответы)
Ответ 4
Бром
По агрегатному состоянии
Ответ 2
Углерод
Ответ 3
Ответ 1
Вас взяли из детдома
Ответ 1, 2 и 3
Аниме