Памогите решить остальные на писаные ответы не верны

Зумруд Алиева Ученик (160), на голосовании 2 недели назад
На столбе высотой H=3
м подвешен фонарь. Прямо под фонарём со скоростью v=1
м/c проходит человек, рост которого равен h=1,7
м. С какой скоростью в этот момент движется по земле тень от головы человека? Ответ выразите в м/с, округлив до десятых.
Голосование за лучший ответ
Степан Дремачев Мастер (1373) 1 месяц назад
Почему скорость должна отличаться о скорости человека? С каких пор тень медленнее или быстрее объекта, который ее отбрасывает? Мой ответ 1 м/с
Степан ДремачевМастер (1373) 1 месяц назад
тут даже на проекцию ничего не спишешь. По условию человек прямо под столбом, а какие-либо еще углы нам неизвестны
Добрый ВлобешникВысший разум (130452) 1 месяц назад
1 × 3/(3-1,7) ≈ 2,3
Степан Дремачев Мастер (1373) Добрый Влобешник, да как она быстрее может быть, емае?