Философский вопрос

Почему Инанне не везло в любви?

Инанна — шумерская богиня красоты, любви и плодородия. Она легко влюблялась в смертных героев, и так же легко проклинала и наказывала их в порыве ревности и ярости. Однако и этого ей было мало, и однажды она, облачённая в семь своих божественных регалий, пришла к вратам Загробного мира, требуя пропустить её к своей старшей сестре Эрешкигаль и ее мужу Нергалу, царю Загробного мира. Проходя через семь врат, каждый раз ей приходилось одну из своих регалий отдавать в жертву, ибо безвозмездно по Загробному миру не гуляют. И вот, пройдя семь врат, Инанна явилась перед Нергалом полностью обнажённой. Царица Эрешкигаль, не стерпев такой дерзости, взглядом убила свою младшую сестру. Но без неё в мире исчезли влюблённость, страсть и деторождение, отчего богам пришлось Инанну воскресить, как только спала ярость Эрешкигаль.

бабы и "за гробом" не могут угомониться ...

Шумеров не было, придуманное археологами название ради своей з/п

Она не любила тех, в кого влюблялась. Влюбленность, в отличие любви, эгоцентрична по своей сути: она побуждает человека искать удовлетворения собственных потребностей, а объект влюбленности рассматривать как средство для достижения цели.

Выдуманная богиня, ни мужа ни детей. Любить и создавать семью привилегия земных красавиц. Чего и вам желаю. Бог говорит :" Не делайте себе кумиров.."