Citroen berlingo M49 1.4 TU3JP 2001. Неустранимая ошибка, кислородный зонд замыкание в - или открытая цепь.

Null Ученик (181), на голосовании 2 недели назад
Заменил старый лямбда зонд, стоит новый NGK NTK OZA676-EE1 (7979), сопротивление подогрева 6 ом. На корпус никакие выводы не вызваниваются , все хорошо. Проводку всю проверил, прозвонил сигнальный экранированный провод от эбу до датчика - обрывов или замыканий нигде нет. Прозвонил цепь подогрева - тоже все хорошо, коротышей или еще чего-нибудь такого нет. Подогрев лямбды работает, напряжение с подключенной лямбдой 14,3 вольта, лямбда греется. Сама лямбда на сигнальных линиях с заведенным двигателем прогретая выдает постоянно 0,9 вольта, колебаний напряжения нет, но если газануть до 3 тысяч оборотов, то под сброс газа показания лямбды снижаются до 0.25 вольт, а потом опять поднимаются до 0.9 и так висят. Новая лямбда неисправна? На счет опорного напряжения вообще ничего не понял, на форумах люди пишут либо то что с мозгов оно должно быть примерно 0,45в , а кто-то пишет что не должно быть ничего т.к сам датчик генерирует напряжение. У меня с эбу приходит 0,280в на заведенном двигателе. Помогите, кто знает! Уже мозги плавятся с этим зондом! Уже не знаю просто куда копать... PS мозги в машине SAGEM SL96-9.
Голосование за лучший ответ
сергей иванов Мудрец (18417) 1 месяц назад
Вы не там ищете. ДК показывает то что есть. Вот накупляете китайских сканеров . Смотрите в книгу и видите фигу. К сканеру должны прилагаться знания что и как работает.
NullУченик (181) 1 месяц назад
Так, а куда копать то? Проводка целая, датчик рабочий, по подогреву датчика мозги отрабатывают и включают его когда нужно... Может быть сопротивление подогрева нового не подходит? Я и так проверил все, что можно безопасно проверить без создания дополнительных неисправностей, дальше без схем проводки и сопротивления оригинального датчика я ничего сделать не смогу.
сергей иванов Мудрец (18417) Null, Вот и я о том же. Вы даже не понимаете Что название ошибки не есть непреложная истина. Сделайте диагностику не вашим обмылком .А нормальным сканером. Выложите результаты диагностики. Вот тогда и можно ол чем то говорить.
николай гусев Мыслитель (8362) 1 месяц назад
старый зонд и новый полностью одинаковы?сколько проводов?
NullУченик (181) 1 месяц назад
Да, оба одинаковые, четыре провода на старом и на новом.
николай гусев Мыслитель (8362) Null, и эти 4 провода все целы и ни с чем не коротят?и экран звонится на корпус?почему менял?