Почему не завязывается яблоня?

хряк Ученик (148), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Веселков Оракул (55116) 1 месяц назад
яблони более требовательны к железу и бору чем многие другие культуры я при появлении листьев и еще не разделенных цветоносов (фаза мышиные ушки) обрабатываю от болезней и вредителей системный инсектицид (актару не применяю она от гусениц не защищает) + системный фунгицид к примеру хорус, скор, + 20 гр мочевины+ 10 гр борной + смесь по 10 гр железного купророса и лимонная кислота + прилипатель типа липосам + глицерин 50-100 гр (от заморозков) глицерин можно заменить глицином 3-4 таблетки (нормы на 10 л воды)
зоя наумовец Просветленный (30746) 1 месяц назад
Причин много.... Возможно, яблоня молодая или старая, неправильно посажено, неправильно формируете крону, поражаются цветочные почки, отсутствует опыление
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146816) 1 месяц назад
Хряки и свиньи подрыли корни................
Андрей Л.Мудрец (11980) 1 месяц назад
И сьели все желуди)))
весна Искусственный Интеллект (118037) 1 месяц назад
Обратите внимание на возраст яблони
Kitsune Takagi Гуру (3008) 1 месяц назад
Если обильно цветет и не дает плодов, то или опылителя нет или попадает под заморозки. При высокой температуре воздуха (от +30 и выше) пыльца становится стерильной.
Но скорее всего ей не хватает опылителя, хотя отдельные плоды все равно должны быть, хоть и мало.
Флоксы Яркие флоксы Профи (743) 1 месяц назад
Так бывают периодичные сорта. Даже если цветы есть плодов не будет. хоть будут пчёлы и шмели опылять или нет. Так же не играет роли есть ли опылитель.