1 год назад
Задание из ОГЭ по математике
На сколько процентов площадь коридора больше площади кладовой? Коридор №2, кладовая №3.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
На 525 %
Площадь кладовой :
4 * 5 = 20
Площадь коридора:
24 * 5 + 1*5 = 125
Пропорция :
Площадь кладовой : 20 - 100%
Площадь коридора: 125 - Х%
Х = 125*100 / 20 = 625 %
Площадь коридора больше площади кладовой:
625% - 100% = 525%
на днях тоже решал задание из огэ по математики, не понимал, как площадь считать. поразбирался и понял! потом на сайте Умскул нашел видео, где все доступно объяснили. оказалось, площадь коридора больше кладовой на 20%! теперь знаю, как решать подобные задачки.
где кладовая