В чём разница между разведчиком и шпионом, кроме того, что разведчик "наш", а шпион "ихний"?
Никакой разницы.
Разведчик: 1. (военный термин) Военнослужащий, состоящий в разведке посланный в разведку; 2. Работник, агент разведки.
Шпион: Сотрудник, занимающийся разведыванием, собиранием или похищением сведений, материалов, составляющих военную или государственную тайну с целью передачи их другому государству, лицу и т.п., тайный агент.
Никакой.
Эм...нет. Ни разу. Разведчик - род войск, имеет конкретную задачу от конкретного коммандования. Шпион - тот, кто занимается шпионажем, то есть противоправным получением закрытой информации, совершает преступление исходя из собственных мотивов.
Мата Хари, на ваш взгляд, разведчик или шпион ?
Это ошибочное мнение насчет "разведчик" и "шпион". Очень популярное у недоучек.