Вопрос к стилистам. Выбор шляпы.

Lysien Morris Профи (527), закрыт 1 неделю назад
Подскажите по выбору шляпы.
Мужчина, 24 года, рост 180, предпочитаю классический, деловой стили.
Имеется хорошее черное кожаное пальто. Для образа, к примеру, под ним черная водолазка, черные брюки и черные туфли. С шапками совершенно не смотрится, хочу выбрать шляпу. Из своих предпочтений остановился на черных федорах (stetson или herman) или трибли (но тут совсем выбор скудный) из натуральной кожи или фетра (склоняюсь к коже). Пожалуйста, оцените выбор и/или дайте рекомендации по виду шляпы и материалу.
Спасибо!
Лучший ответ
Alex Galinin Мыслитель (8989) 1 месяц назад
Никакой кожи! Это - не классика, а аксессуар для погонщиков скота! То же самое относится и к "двухгаллоным" стетсонам. Только фетр! Фетровая федора - наше все!) Желательно черный или темно-серый. Но они обязывают. Есть универсальный цвет - серо-зеленый. Подходит к любому стилю и ситуации. Допускается коричневый.Летом - плотный хлопок с дырочками для вентиляции. (Сам иногда для прикола таскаю летом американскую сержантскую шляпу))) И вообще - шляп должно быть несколько, хотя бы 3-4)
zkdfУченик (103) 1 месяц назад
темно серая или еще лучше серо зеленая шляпа к черному комплекту? ахахах
вот уж точно дерьмовый совет)))
Alex Galinin Мыслитель (8989) zkdf, Ты недопонял. К черному - конечно черное. Но если шляпу носишь с разными вариантами одежды то и цвет шляпы полагается разный!
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139904) 1 месяц назад
Мужчине 24 года, который предпочитает классический стиль и выбирает шляпу, единственное, что хочется посоветовать, это изменить стиль. В том, что вы описали, будете выглядеть клоуном.
Lysien MorrisПрофи (527) 1 месяц назад
Может быть... Если бы не ветер, я бы вовсе отказался от выбора головного убора.
zkdfУченик (103) 1 месяц назад
Людмила Виноградова, не все же в стране живут в подвалах и одеваются в однообразную одежду за 10 тысяч рублей :)
Lysien Morris Профи (527) zkdf, Такова уж мода в нашей стране. Если не носить тоже, что носят другие - будешь "выглядеть клоуном".
Lysien MorrisПрофи (527) 1 месяц назад
Особенно в регионах.
Alex Galinin Мыслитель (8989) Lysien Morris, Знаете, когда я повзрослел и начал одеваться на службу "как все" то первое время ловил себя на том, что мне очень неудобно, когда люди не обращают внимания на мою одежду)
I'm killing everyone I love Гуру (4742) 1 месяц назад
Это стиль не классический, а Феликс Эдмундович). Классика - это итальянские костюмы, пальто из кашемира и тренчи.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45513) 1 месяц назад
24 года, это ещё не мужчина, а парень. Мужчина начинается лет в 30.