Проблемы с Baldur's gate 3
Проблема конкретно с мультиплеером. Когда друг загружает игру, то на 100% загрузки я полностью вылетаю с игры с ошибкой. Это продолжается довольно долго, просто сделать проверку инсталляции помогает на время

на обновы игры проверься или твой друг
Похоже, что проблема с мультиплеером в "Baldur's Gate 3", о которой вы упоминаете, связана с ошибкой файлов игры. Вы уже правильно начали с проведения проверки файлов — это часто помогает исправить подобные ошибки. Если проблема сохраняется, стоит попробовать следующие шаги:
Обновите игру и клиент платформы, через которую вы играете (например, Steam).
Убедитесь, что ваша система соответствует минимальным требованиям игры.
Переустановите игру, если проверка файлов не решает проблему.
Обратитесь в службу поддержки игры.
И если вам интересно узнавать новости и находить решения для разных игр, в том числе и "Baldur's Gate 3", обязательно загляните на канал t.me/by_bitsquad в Telegram. Там вы найдете советы, обсуждения и можете поделиться своим опытом с другими игроками.