Стоит ли идти в WEB(фронтэнд)?

Александр Епин Знаток (272), на голосовании 1 неделю назад
Народ, подскажите, сейчас изучаю программирование (конкретно веб-разработку), сам живу не в Москве, работаю менеджером по продажам зп 50-60к. в месяц, хотел узнать, кто в курсе, какие зп в данном направлении, не хочется менять шило на мыло. Понимаю, что при карьерном росте зп может вырасти, но все же.
Голосование за лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124557) 1 месяц назад
Программер должен быть фулл стек, а не винтиком
Потому я и бросил кодинг, я думал это креативно делать своё, а это рабство подчиняться стандартам
Ааабаев АаабМыслитель (6820) 1 месяц назад
нееее... программер долже уметь пользоваться поисковиками и знать элеметароно про хх-ру... а дебилы-манагеры типа него ваще никому нафуй не упирались... кто ему еще 50 косярей платит, интересно, такой же дебил, видать!
ПапаВысший разум (122620) 1 месяц назад
"креативно делать своё" - так делай, кто тебе мешает? Проблема-то только в том, что ты никому не продашь свою поделку, потому что их 10000 в нише, и большинство из них - лучше твоей.
Стандарты, конечно, создаются для ПТУшников-формошлёпов, и существуют то недолгое время, пока их деятельность не автоматизирована. Но попробовал бы ты заняться нормальной работой, где творчество и ещё нет стандартов, - сразу бы столкнулся к куда более жёсткими ограничениями и требованиями к дисциплине.
Jacob G. Искусственный Интеллект (266911) 1 месяц назад
Фронтенд стоит выбирать только если ты дизайнер и будешь этим подрабатывать, а не делать основной занятостью. Будет много проблем с поиском работы, если не относиться к этому как к подработке.

Хочешь полноценно работать с фронт частью, осваивай бэкенд хотя бы немного.
Mr WhiteИскусственный Интеллект (124557) 1 месяц назад
Они всё уничтожили а ты из опиравдываешь
Сан Санов Искусственный Интеллект (105091) 1 месяц назад
ХЗ. Сейчас "не сезон". Джунов много, денех мало.
Ааабаев Аааб Мыслитель (6820) 1 месяц назад
программер долже уметь пользоваться поисковиками и знать элеметарно про хх-ру... а дебилы-манагеры типа тебя ваще никому нафуй не упирались... кто те еще 50 косарей платит, интересно, такой же дебил, видать!
Петр Алексеевич Оракул (81266) 1 месяц назад
сам живу не в Москве, работаю менеджером по продажам зп 50-60к
Так работай в Москве. Идти ради денег на старте в айти, особенно во фронт - плохая затея