Царь меил ру
(10142),
закрыт
11 месяцев назад
Сегодня нашей администрации школы настучали по башке за то, что мало людей сдают физику, когда стране нужны инженеры и у них вроде план есть, который надо выполнить. Поэтому пару умных парней припахали сдавать физику. Они согласились ради лицея Правда ли ситуация настолько катастрофичная? Что вообще происходит, можете описать?
Дополнен 11 месяцев назад
я сам иду на инженера и не понимаю, почему такие проблемы. В технических вузах сотни тысяч учатся
Я иду на инженера и не понимаю, почему в стране с этим такие проблемы
Тимур Данилин
Владимир Щербак, потому что мало кто хочет идти на инженера,тип запара с геометрией,с географией,с черчением,физикой, алгеброй,это предметы с которыми в основном проблемы у школьников,хз в каком ты классе,может в младших,просто в старших все сложнее,а так если ты в старших,то молодец если идешь на инженера
ну , инженеры нужны. но для этого нужно создать профильные физикоматематические школы с классами по интересам: класс мостои градстроительства, класс с уклоном электромоторов , класс космической оптики. ( сама напридумывала...
Правда ли ситуация настолько катастрофичная? Что вообще происходит, можете описать?