Можно ли использовать только микроэлементы для подкормки?

Валерия Просветленный (26543), закрыт 2 дня назад
Купила по ошибке удобрение с микроэлементами, а калия, фосфора, азота там нет. Есть ли смысл подкармливать комнатные растения таким удобрением, или надо купить с макроэлементами?
Лучший ответ
доклад по истории Ученик (226) 1 месяц назад
Насколько я знаю, калий фосфор и азот способствуют росту растения, появлению плодов и обмену веществ. Так что тут надо смотреть чего не хватает растению, а так лучше всё же купить новое удобрение
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74563) 1 месяц назад
Это все равно, что вас не кормить мясом-маслом-хлебом, а только аптечными витаминами
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Микроэлементы играют важную роль в питании растений, но они не могут полностью заменить макроэлементы, такие как азот, фосфор и калий. Макроэлементы необходимы для растений в больших количествах, в то время как микроэлементы необходимы в небольших дозах.

Использование удобрения только с микроэлементами может быть неэффективным, так как растения нуждаются во всех основных питательных веществах для полноценного роста и развития. Если у вас есть удобрение только с микроэлементами, рекомендуется дополнительно использовать удобрение с макроэлементами, чтобы обеспечить растения всеми необходимыми питательными веществами.

Если вы хотите достичь оптимальных результатов в выращивании комнатных растений, лучше приобрести удобрение, которое содержит как макро-, так и микроэлементы.