Что пожелала дама рыцарю? 'Яснослышание' (?)...))

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050641), закрыт 1 месяц назад
Озвучьте, пожалуйста, что вы здесь СЛЫШИТЕ? Её слова или их краткий диалог?)
Художник: Эдмунд Блэр Лейтон.
Благодарю Друга за идею с картиной.)
Дополнен 1 месяц назад
Для тех, кому интересно... Небольшая предыстория:...............Последняя картина - "Побеждённый".
Все репродукции - картины художника Лейтона.
Попутно - вопрос: всё ли дама сделала правильно, провожая рыцаря?
Лучший ответ
Невеста моря Гуру (2851) 1 месяц назад
Ничего не сказала , она обвязала его своим поясом - обязалась его ждать как своего нареченного . Рыцарь уходит на войну

Одна из картин сюжет Тристана и Изольды напоминает , другая Гриневеру и Ланселота.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050641) 1 месяц назад
Спасибо! Одно из названий картины: "Храни тебя Бог"... может быть, он идёт на турнир... (флаги у каждого, каждый за себя)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050641) 1 месяц назад
Более точно: Бог в помощь! (название картины).
И да, сцена на скамейке - "Тристан и Изольда".
Остальные ответы
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134637) 1 месяц назад
Поначалу, как обычно, были между ними трения, ревность и прочее... но сейчас она клянется любить и ждать)
Love Story в лучших рыцарских традициях... почему-то Сабатини на ум приходит)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050641) 1 месяц назад
Сабатини хорош, это правда. Но вот смотрю я на этого "сфинкса" и не вяжется что-то здесь...(дьявол в деталях)...
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134637) 1 месяц назад
В принципе, я его могу понять... Примесь покоя, бренности. Настроение почему-то ассоциируется с рафаэлевской "Мадонной Урбино"... Вообще внутренние "существа" персонажей очень выразительны, автор имел сильную энергетику, наделил их. Зверь с любопытством смотрит на зрителя)
И у мужчины с женщиной очень выразительный обмен на энергетике -- весь спектр чувств
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050641) Vinchi`s cot, да... но вот смотрю: она, что ли, повязывает ему шарф/платок на руку? И смотрю, как он держит копьё... и по этой кинестетике читаются мысли и чувства - и его, и её... Персона Грата, ниже, написала кое-что прикольное... насколько все видят и слышат по-разному...
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134637) 1 месяц назад
Понял, почему Сабатини)
У него сходный сюжет в "Одураченном фортуной") Авантюрист хранит много лет перчатку невесты и потом встречает ее при экстравагантных обстоятельствах... хэппи энд следует)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050641) Vinchi`s cot, точно! И точно, что "между ними было всякое"... Хотя и здесь разные модели и моменты, но всё же:))......... ...... "Побеждённый"... Все иллюстрации - от Лейтона.
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134637) 1 месяц назад
Потрясающе!
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112227) 1 месяц назад
ТЕЛЕПАТИЯ ,это беззвучная речь,так устроено наше ухо.))) Редкий феномен акустического слуха ,обычно такие ребята служат на подводных лодках..)
***Persona Grata*** Мудрец (13596) 1 месяц назад
Какая-то банальщина, типа чтобы ее платочек согревал его сердце, напоминая о ней и охранял на поле боя. Причем она немного гнусавенькая, неприятно блеет, но ему нравится?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050641) 1 месяц назад
возможно...)) Но вот смотрю я на этого "сфинкса" и не вяжется что-то здесь...(дьявол в деталях)...
***Persona Grata*** Мудрец (13596) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, может, но в любом случае там обережное напутствие, потому что она его провожает, а он явно в бой идет.
СВЕТЛУШОК Оракул (98095) 1 месяц назад
Яснослышание это уже явный симптом шизофрении.
Александр Рудник Оракул (51874) 1 месяц назад
Мне кажется она ему ничего не сказала, ну может там было 2 слова
***Persona Grata***Мудрец (13596) 1 месяц назад
Не поминай лихом??
***Persona Grata***Мудрец (13596) 1 месяц назад
А это 3)))
Александр Рудник Оракул (51874) ***Persona Grata***, там лео предысторию добавила, чет походу там претензий куча была, а 2 слова.... куда нах????))))
Светланка Воробьёва Мыслитель (6867) 1 месяц назад
А мне кажется, остановить его хочет. Но без особой надежды.
грег ом Искусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
тут и не надо яснослышанье.. она на него запала.. обещала дождаться..
василий богуш Оракул (67849) 1 месяц назад
Ответ на поверхности: главным призом рыцарских турниров было сердце красавицы, их отцы таким образом зятьёв выбирали. Пожелала - победы в турнире, но видать - не судьба.
Пагсли Аддамс Мастер (1515) 1 месяц назад
Не правильно сделала, что проводила. Я по картинам так понял. У автора возможно тоже было мнение.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050641) 1 месяц назад
Привет, Пагсли Аддамс! Я тоже так считаю... Он не хотел, чтобы она его провожала, мешала сосредоточиться, отвлекала... (плохая примета для воина) ...все рыцари уже выехали на турнир, а он запаздывал на жеребьёвку... Зря навязывала ему свой платок (ни у кого из рыцарей такого нет)... Как он держит флагшток, - чрезмерно поднято плечо,- выражение лица... и мн.др....
Спасибо.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050641) 1 месяц назад
"Бог в помощь!" - вот что она ему сказала. Это название картины Лейтона.
Благодарю.)
Испытатель теургий Мудрец (14018) 1 месяц назад
Конечно, дама сделала всё, что могла для воина.