Подойдёт ли грунт для имбиря?

доклад по истории Ученик (216), закрыт 1 месяц назад
Купил в магазине обычный универсальный грунт, сказали что он подходит для имбиря. Но в интернете пишут что ему нужен особый рыхлый грунт из песка и перегноя. Подойдёт ли мой грунт чтобы посадить имбирь?? (производитель Terra Vita)
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74401) 1 месяц назад
В магазинный универсальный грунт всегда надо добавлять песок. Так и сделайте и смело сажайте. Кстати, по личному опыту, имбирь может отрицательно среагировать на перекорм удобрениями, так что перегной можно опустить.
Остальные ответы
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10764) 1 месяц назад
Применял стандартный грунт, тож было интересно. Имбирь был выменян в дар. Жаль. Они проклюнулись и всё....
Им биирб не понял мож...
Статьи про них тогда прочёл, противоречий не найдено.
Ищите сразу у кого растёт реально сегодня
"kma Оракул (51388) 1 месяц назад
У меня как-то раз имбирь в пакете пророс, закопал его в старый грунт от цветов. Прекрасно вырос и несколько лет ежегодно вырастал (зимой опять высыхал).
Каллиграфия Просветленный (24867) 1 месяц назад
Для посадки корневищ имбиря понадобится высокопитательная, рыхлая почва. Ее можно составить из равных частей дерновой земли, перегноя и чистого речного песка. Для выращивания также подойдет готовый промышленный субстрат на основе торфа универсального назначения.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 месяц назад
Раз грунт универсальный, то подойдет.
Просветленный (28938) 1 месяц назад
Обычный универсальный грунт, скорее всего, не самое подходящее решение для посадки имбиря. Имбирь предпочитает рыхлый, хорошо дренированный грунт, богатый органическим веществом. Поэтому лучше использовать специальный грунт для посадки имбиря, состоящий из песка и перегноя, как указано в интернете.

Однако, если вам не удастся найти подходящий грунт, можно попробовать использовать универсальный грунт, но добавить в него песок и перегной для улучшения дренажа и плодородности. Также следует обеспечить посадке имбиря хорошее освещение и регулярный полив.
punica Оракул (68390) 1 месяц назад
Ему без разницы, он в чем хочешь вырастет. Главное светлое место и не переливать.