Зоология 1)значение зоологии в сельском хозяйстве

Стас Стас Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
Вопросы
1. Значение зоологии в сельском хозяйстве.
2. Основы зоологической классификации.
3.
3. Определение науки зоологии, сё задачи.
4. Характеристика книдоспоридий, классификация, представители.
5. Патогенные жгутиковые (трипаносомы, лейшмании).
5.
6. Характеристика микроспоридий, практическое значение, представители,
7. Строение и образ жизни фораминифер.
8.Значение зоологии для формирования диалектико-материалистического мировоззрения.
9. Строение и жизненные отправлении амёбы. 10. Черты сходства и различня животных и растений. 11. Малярийный плазмодий, его жизненный пикл. 12. Характеристика типа губок, представители. 13 Кокцидии и вызываемые ими болезии. Цикл развития кокцидий. 14. Значение эоологии, как научной основы реконструкции фауны и охраны природы. 15Строение и образ жизни звглены зеленой. 16. Клиссификация многоклеточных. 17. Происхождение многоклеточных, Теория Геккеля, Мечникома, Захваткина, Иванова, 18Характеристика коранловых полипов, представители. 19Классификация инфузории, размножение, представители. 20.Классификация и морфофизиологическая характеристика типа кишечнсполостные, представители. 21Филогения одноклеточных. 22.Характеристика класса споровиков, классификация, представители. 23.Характеристика тина гребиевики, история изучения, классификации, представители. 24. Печеночный сосальшик. Строение, развитне, меры борьбы. 25Значение зологии в медицине и ветеринарии. 26. Морфология, анатомия, и паразитизм типа скребни. 27.Строение и жизненные функции инфузории-туфельки. 28.Особенности развития ракообразных, представители: рак, креветка, краб. 29. Патогенное значение паразитических чераей.
30. Покровы насекомых, их строение, окраска.
31 Характеристика класса Ленточные черви. Классификация, представители. 32.Строение, классификация, представители малошетинковых червей. 33.Филогения кольчатых червей.
34.Особенности организации типа моллюски. 35.Морфологическая характеристика типа Круглые черви. 36.Морфологическая характеристика типа Кольчатые черви. 37.Строение и жизненные отправления пресноводной гилры.
38. Класс полихет. Строение, классификация, предстввители,
39.Многовожки. Особенности строечия, Классификация, представители. 40.Внешнее строение насекомых (грудь и её придатки). 41.Классификация типа моллюски, представители. 42. Какне факторы обусловили широкое распространение чаенистоногих на Земле. 43. Особенности строения класса пиявок, классификация, представители. 44.Широкий лентец и эхинококк. Строение и цикл развития. 45. Происхождение паризитизма нематол. 46. Характеристика типа Немертин, Классификация, представители; 47. Характеристика подтипа Трахейнодышащие. Классификация. 48. Строение и развитие аскарид. Пути заражения человека. Меры борыбы. 49. Марфофизиологическая характеристика коловраток. 50. Геогельминты и биогельминты. Особенности их развития. 51. Главные представители паразитов человека и животных из класса сосальщики, их патогенное значенне. 52. Физиология круглых червей. 53.Характеристика типа Иглокожие, представители. 54.Филогения плоских червей. 55. Эмбриональное и постэмбриональное развитие насекомых. 56.Класс ваукообразные, характеристика, классификация, представители. 57.Характеристика моногеней и их патогенное развитие. 58.Острица, патогенное значение, пути заражения, меры борьбы. 59.Особенности строения скорпнона, тарантула, клеша 60.Внешнее стросние насекомых (голова и се придатки). 61.Тип личинок насскомых и их развитие. 62. Характеристика и систематический обзор класса высшие ракообразные, представители. 63.Поведения насекомых (инстинкты, рефлексы). 64.Хозяйственное и медицинское значение клешей. 65. Характеристика типа Погонофоры, классификация, представители. 66 Строение, физиология, развитие классов Плеченогие и Форониды.
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1127) 1 месяц назад
1. Значение зоологии в сельском хозяйстве: Изучение животных для повышения продуктивности и контроля болезней в сельском хозяйстве.

2. Основы зоологической классификации: Иерархическая структура с использованием биномиальной номенклатуры.

3. Определение науки зоологии, сё задачи: Изучение животных, их структуры, функций, поведения и эволюции.

4. Характеристика книдоспоридий: Протисты с книдами, паразитирующие на животных.

5. Патогенные жгутиковые: Жгутиковые простейшие, вызывающие заболевания у людей и животных (трипаносома, лейшмания).

6. Характеристика микроспоридий: Протисты, паразитирующие на животных, образующие микроспоры.

7. Строение и образ жизни фораминифер: Одноклеточные протисты с раковинами из карбоната кальция.

8. Значение зоологии для формирования диалектико-материалистического мировоззрения: Единство живого, изменчивость и развитие, исторический материализм.

9. Строение и жизненные отправления амёбы: Изменчивая форма, движение за счет ложноножек, питание, дыхание, выделение, размножение.

10. Черты сходства и различня животных и растений:

Сходства: Эукариоты, состоят из клеток, выполняют основные жизненные функции.

Различия: Способ питания (гетеротрофы и автотрофы), движение, клеточная стенка.

11. Малярийный плазмодий: Простейшее, вызывающее малярию, имеет сложный жизненный цикл, включающий стадию в эритроцитах человека и стадию в комарах.

12. Характеристика типа губок: Многоклеточные животные с пористым телом, фильтрующие воду для питания.

13. Кокцидии: Протисты, вызывающие кокцидиоз, имеют сложный жизненный цикл с внутриклеточной стадией.

14. Значение зоологии для реконструкции фауны и охраны природы: Изучение животных помогает восстанавливать популяции и сохранять биоразнообразие.

15. Строение и образ жизни эвглены зеленой: Одноклеточная водоросль с жгутиками, способная к фотосинтезу.

16. Классификация многоклеточных: Делятся на беспозвоночных и позвоночных на основе наличия или отсутствия позвоночника.

17. Происхождение многоклеточных: Теории включают колониальную, синцитиальную и гастреальную.

18. Характеристика коралловых полипов: Колониальные морские беспозвоночные, образующие рифы.

19. Классификация инфузорий: Простейшие с ресничками, размножаются делением или конъюгацией.

20. Классификация и морфофизиологическая характеристика кишечнополостных: Беспозвоночные животные с радиальной симметрией и кишечной полостью.

21. Филогения одноклеточных: Эволюция одноклеточных организмов от прокариот к эукариотам.

22. Характеристика класса споровиков: Простейшие, паразитирующие на животных, образующие споры.

23. Характеристика типа гребневиков: Морские беспозвоночные с гребнями для движения.

24. Печеночный сосальщик: Паразитический плоский червь, вызывающий фасциолез.

25. Значение зоологии в медицине и ветеринарии: Изучение животных для диагностики и лечения заболеваний у людей и животных.

26. Морфология анатомия и паразитизм скребней: Беспозвоночные животные с крючками для прикрепления к хозяину.

27. Строение и жизненные функции инфузории-туфельки: Простейшее с ресничками, питается бактериями, имеет сложную клеточную структуру.

28. Особенности развития ракообразных: Личиночные стадии, такие как науплии и зоэа, перед достижением взрослой формы.

29. Патогенное значение паразитических червей: Вызывают заболевания у людей и животных, такие как шистосомоз и трихинеллез.

30. Покровы насекомых: Хитиновый экзоскелет, который обеспечивает защиту и поддержку.

31. Характеристика класса ленточные черви: Паразитические плоские черви с лентовидным телом.

32. Строение, классификация и представители малощетинковых червей: Кольчатые черви с небольшим количеством щетинок.
666Мастер (1127) 1 месяц назад
33. Филогения кольчатых червей: Эволюция от многощетинковых к малощетинковым и пиявкам.

34. Особенности организации типа моллюски: Мягкотелые животные с раковинами или без них.

35. Морфологическая характеристика типа круглые черви: Нематоды с цилиндрическим телом и трубкой пищеварительного тракта.

36. Морфологическая характеристика типа кольчатые черви: Сегментированные животные с замкнутой кровеносной системой.

37. Строение и жизненные отправления пресноводной гидры: Кишечнополостное с щупальцами для ловли добычи и кишечной полостью для пищеварения.

38. Класс полихеты: Кольчатые черви с многочисленными щетинками для движения.

39. Многоножки: Беспозвоночные с многочисленными ногами.
666 Мастер (1127) Sahaprof, 40. Внешнее строение насекомых (грудь и её придатки): Три сегмента груди с крыльями и ногами. 41. Классификация типа моллюски: Делятся на брюхоногих, двустворчатых и головоногих. 42. Факторы, обусловившие широкое распространение членистоногих: Хитиновый экзоскелет, сегментированное тело, наличие конечностей. 43. Особенности строения класса пиявок: Кольчатые черви с присосками для прикрепления к хозяину. 44. Широкий лентец и эхинококк: Паразитические ленточные черви с различными промежуточными хозяевами. 45. Происхождение паразитизма нематод: Эволюция от свободноживущих круглых червей к паразитическим формам.
Стас СтасУченик (82) 1 месяц назад
Спасибо вам большое
666 Мастер (1127) Стас Стас, Добро!