Ничего с котом не будет, если он будет жить в клетке и его будут выпускать просто похожить?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202746), закрыт 1 месяц назад
Я уже писала, что у нас есть кот онко... И он зассал весь ламинат. При этом он понимает, что его ругать будут. Пришлось весь ламинат перебирать из-за этого.
В итоге приняли решение закрыть его в клетке и выпускать походить. Кот не особо бегать любит, обычно спит где-то.
В клетке спокойно помещаются два кота, миски, лежак и большой лоток.

Ветеринар тоже говорил, что тут только один вариант-запереть его
Дополнен 1 месяц назад
Прям все такие у нас зоозащитники))) аж смешно.
Вы бы с другой стороны на это посмотрели. Кот гадит из вредности. Донимает кошку.
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 1 месяц назад
В приютах и гостиницах для животных , примерно так и живут кошки .
Вопрос во времени , как долго ему так жить придётся .
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Ну вот от этого и исходила. Что в приютах вообще не выпускают.
Оленька Смайл, Коты подвижные животные долго так не проживет. Хоть в приюте, хоть где. Вынужденно, какое-то время, можно, но навсегда - это стресс для кота, он начнет болеть сначала, а потом быстро умрет. Купите хотя бы тогда большой вольер, а не коморку.
Остальные ответы
Высокий Оракул (70157) 1 месяц назад
Тебя бы в клетку ,я думал ты его уже похоронила, а ты всё издеваешься садюга, не жалко тебе кровиночку?!
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
В чем я издеваюсь?
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8605) 1 месяц назад
Кровиночка? Его кошка родила вообще-то
Высокий Оракул (70157) А, так значит ту она похоронила,..копец. Почитайте предыдущие её вопросы, волосы дыбом встают...
Нусрат Абэмович Мыслитель (8691) 1 месяц назад
ужасно для кота, поначалу та будет все норм, но в долгосрочной перспективе кот может крышой поехать, это реально живодёрство, даже в зоопарках животных так незапирают
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
А при чем тут зоопарки?
Нусрат Абэмович Мыслитель (8691) в том что это тоже пример изоляции животного, это жестокое обращение с животными
test transmissionЗнаток (368) 1 месяц назад
Иди поспи злая
Арсений Горчаков Ученик (174) 1 месяц назад
Плохая идея, котам нужны регулярные физические нагрузки, и игры. При лежачем образе жизни кот будет болеть
ВысокийОракул (70157) 1 месяц назад
Если б вы знали, у него рак она его мучает второй год, а теперь в клетку.,я в шоке.
Арсений Горчаков Ученик (174) Высокий, кошмар... Посадить её, а кота в нормальную семью.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Он и так больной. Не бегает он особо.
Арсений Горчаков Ученик (174) Тем более. Вы хотите его последней радости в жизни лишить. Садистка
Арсений ГорчаковУченик (174) 1 месяц назад
Кстати, к "ветеринару" этому больше не ходите. Живодер обычный
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8605) 1 месяц назад
Ага и обсыкать дом
Арсений Горчаков Ученик (174) Кошка Пятнистый вариант, если нормально воспитать кота, то ссать мимо лотка он будет только в случае болезни. Кошки принимают людей за таких же кошек, соответственно думают, что обоняние у людей такое же. Кошка думает, что по запаху её мочи человек поймет, что что-то не так, и отведет её к ветеринару. Зоопсихология.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8605) 1 месяц назад
Кот итак регулярно посещает ветеринара.
Плохие люди в таком случае избавляются от животного
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) 1 месяц назад
"При этом он понимает, что его ругать будут"
Попробуйте обсудить с ним это за чашечкой кофе, раз он все понимает
Бубылдин Гоша Ученик (239) 1 месяц назад
с этого и начинается рабство
Федор Коновалов Знаток (273) 1 месяц назад
Многие люди у нас в селе Аксу Карсунского района Ульяновской области заводят кошек ловить мышей. Я первый раз слышу чтобы кошек держали в клетке
Веселый БурундукМыслитель (6877) 1 месяц назад
Она и детям своим клетку купит. Участкового надо бы к ним послать, пусть проверят семью.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8605) 1 месяц назад
На то есть причины, кот больной и гадит везде. А есть больных усыпляют, это еще хуже
Федор Коновалов Знаток (273) Все верно!!! Но у нас в селе занимаются воспитанием кошек. Если воспитанная кошка захочет в туалет, то она подходит к двери и громко мучает, чтобы её пустили на улицу. У нас есть такие кошки которые по команде хозяина прыгают через обруч, ходят на задних ногах, даже поют песни вместе с хозяином этой кошки
Иветта Кайнетберг Гуру (3616) 1 месяц назад
«Кот гадит из вредности, донимает кошку» вы написали. Попробуйте их разделить, чтоб у каждого была своя территория. тем более кот болен, ему нужны любовь и внимание, а вы его ненавидите. Закрыть в клетке это на самом деле плохая идея, подумайте какие есть еще варианты
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Я этого кота больше года терплю и из-за того, чтобы вылечить брала кредит, который до сих пор плачу.
Так в чем ненависть? Что мне надоело терпеть его выходки?
Иветта Кайнетберг Гуру (3616) Оленька Смайл, я понимаю, я сама на своего кота около 300 к потратила. Даже к психологу обращалась когда не могла вылечить. Вы просто попытайтесь его понять, что ему не нравится, чего не хватает. Уберите от него кошку, посмотрите на поведение. Попробуйте другой наполнитель в лоток. Попробуйте сделать вальер , типа как уголки детские лежанку туда. Он же когда то нормально в туалет ходил? Попробуйте понять, что он хочет вам сказать и послушайте, сделайте как он «просит». У меня кот например не выносит древесный наполнитель, не любит лотки с высокими бортами и т.д. Но это надо уважать его чтобы все понять. Я его часто глажу и говорю, как люблю его. И это идеальный кот.
Веселый Бурундук Мыслитель (6877) 1 месяц назад
Я бы вас убил бы, если бы узнал об этом и вы были бы моими соседями. Значит вы и детей своих в клетке держать будете. Хороша мамаша живодёрка.
Намного проще приучить кота писать в раковину и он не будет вам ссать на пол. Но.вы ведь семья живодёров...
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Самому не смешно? Значит выпускать на самовыгул-нормально? Кормить отходами со стола-нормально... Не выпускать собаку гулять и держать её Дома-нормально...
А кот в большой клетке-живодерство...
Веселый Бурундук Мыслитель (6877) Оленька Смайл, Коты не собаки, чтобы их на улицу выпускать и не кролики, чтобы их в клетке держать. Ещё раз вам повторяю, что я не удивлюсь, если вы своих детей будете запирать в этой же клетке...
СимаС Знаток (445) 1 месяц назад
Клетка это через чур, поскольку для нормального функционирования коту нужно двигаться свободно, бегать, лазить. Если так сделать он начнет чахнуть и возможны нарушения двигательного аппарата, если редко выпускать. К тому это не факт что он не будет ссать когда вы будете выпускать. Лучше уже на балконе сделать только его территорию. А в идеале отдайте его кому-нибудь.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Нет у нас балкона. Отдать.. Угу... Взрослого и больного кота.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8605) 1 месяц назад
Кто возьмет тяжело больного кота?
иона викторовна Гуру (3176) 1 месяц назад
Не знаю, если ссыт, то может ему нужна не клетка маленькая, а вольер хотя бы чтобы он мог там ходить а не только лежать, есть же для собак и для кошек есть такое
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Так у него такая и есть.
ALIEN Мыслитель (7917) 1 месяц назад
Надо его кастрировать-и ему будет фиолетово>>>
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Он кастрирован давно
ALIEN Мыслитель (7917) Оленька Смайл, Не полностью кастрированКастрированный кот не обращает внимание на присутствие кошек
Drag- On Ученик (70) 1 месяц назад
Себя посади туда. А кота лучше к ветеринару.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8605) 1 месяц назад
Так итак регулярно водят к ветеринару
Юрия Кузьмин Ученик (231) 1 месяц назад
А может кота начать к лотку приучать?скажите а почему тогда люди неходят в подгузниках а их в младенчестве к горшку приучают?и,что значит "При этом он понимает, что его ругать будут" ещё скажите что он с вами разговаривает и кубик Рубика собирает,для кота эти руганья просто нападением,а ссать на ламинат он может как растаки чтобы ограничить территорию с кошкой."донимает кошку" кастрировать и всё.и сходите к нормальному ветеринару а не к бабе бусе с соседнего подьезда.и кстати ты стала говорить что мы все такие зоозащитники но при том вопрос звучит "Ничего с котом не будет",то есть ты сначала задаёшь вопрос а потом ожидаешь услышать только положительные ответы,серьёзно?!короче кота к нормальному ветеринару а тебя в эту клетку.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8605) 1 месяц назад
Кот итак кастрирован. Донимать кошку это инстинкт, который сохраняется. К лотку его тоже приучили. Он сейчас болеет и ссыт везде и страдают все. С такой проблемой люди либо усыпляют, либо выкидывают на улицу, никому не пристроить больного кота. На автора не надо нападатьб
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Кот приучен к лотку. Он кастрат, как и другие кошки. И донимает он её своей агрессией, а в этом плане. И что значит к нормальному? Мы у пяти были и что?
Ограничить территорию? Повторюсь... Все кошки кастрированны. С этими кошками он живёт 3-5 лет. И до болезни он не гадил.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 1 месяц назад
старики и в подгузниках лежат
dima k Оракул (81581) 1 месяц назад
Ну правильно сделала, я тоже думаю, что так - лучше.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364823) 1 месяц назад
тебя надо в клетку посадить живодерка
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Я живодерка? Я этого кота тащу уже не первый месяц... А могла бы просто усыпить и не тратиться
Антоний Просветленный (45517) 1 месяц назад
Вряд ли ему это понравится. И про приюты не аргумент, там тоже жестокое обращение. Вместо ламината постелить линолеум, самый простой, и пусть лежит, пока проблема не решится.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Какая? Пока он не умрёт?
Антоний Просветленный (45517) Оленька Смайл, или умрёт, или исправится
Просветленный (28938) 1 месяц назад
Кошку не стоит держать в клетке как птицу или другое животное, так как они очень активные и независимые создания, которые нуждаются в свободе движения и исследования окружающей среды. Ограничение жизни кошки в клетке может вызвать стресс, депрессию и проблемы с поведением у животного.
Памперсы ему лучше одевай!
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202746) 1 месяц назад
Памперсы на ходящего? Он их снимает. И как раз от памперса проблемы больше будут