До типа станции и наличия заужения уже дошли, это хорошо)))
Теперь остается уточнить:
- какова высота всасывающей линии от зеркала воды до станции.
- Какова длинна этой линии, если станция не в самом колодце стоит.
- Какие реальные диаметры до неё, после и в каких частях.
- Что Вы имеете ввиду под напором, речь идёт о статическом давлении, или о длительном разборе в душе, при мойке посуды и тп.
- Какой гидроаккумулятор стоит на станции, есть ли дополнительный в доме.
- Есть ли ОК между домом и станцией.
- Какое давление показывает манометр станции при её отключении по датчику давления.
- Где этот датчик стоит, на приборе или в доме.
И возможно, это не все вопросы, на которые надо бы ответить, однако…
обратный клапан стоит в колодце на конце трубы перед станцией стоит суженая латунная трубка
может поэтому . хотя на первом этаже подача боле менее средняя .на втором еле льется