Почему почти никто не видел/не слышал о таком спорте как "Capoeira"?

- Ученик (145), на голосовании 3 недели назад
Я занимаюсь этим спортом уже более 5-ти лет! И мне этот вид спорта нравится и все время не понимаю почему ни кто не слыхал об этом, я сейчас расскажу)

Этот вид спорта не совсем очень уж и популярный, но и в тоже время распространённый почти по всему миру в странах- Бразилия, Испания, Франция, Лондон, США, Украина, Россия, Канада, Казахстан и др. Capoeira это бой в виде танца. В Capoeira очень много понтарезов, и хвастунов. В capoeira есть очень популярные удары/акробатические элементы:

Акробатика:
  1. Сальто назад/вперёд
  2. Фляк
  3. Боковое сальто
  4. Рандат
  5. Колесо/без рук/на одной руке
  6. Колесо с прогибом в спине (распространенно в США)
Удары:
  1. Armada(вертушка)
  2. Armada pulada(вертушка в прыжке)
  3. Tornado(классическая торнадо)
  4. Parafusu(тобишь вертушка или же торнадо но с докрутом тела)
  5. Kick 360°/540°(обычная вертушка/вертушка с докрутом на 180°)
  6. Kick 720°/900°(больше по теквондо)
Теперь к совсем незнакомым элементам по ударам нет таких элементов, только по акробатике:
Я буду оставлять ссылку на элементы
  1. Armada duplo https://youtu.be/lKjDiM99NeI?si=qDdu1GiI8afTbGKw
  2. Arabic Salto https://youtu.be/HXFU9-3iwfE?si=ysLtv-beddp-Y5TA
  3. Makaqiniya https://youtu.be/8JcxHmmjUE8?si=o37nKcYED8q2bsZb
Ну а на этом пока я не знаю таких элементов которых незнакомых обществу

Надеюсь вам было интересно почитать/посмотреть
Хорошего дня:))
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128608) 1 месяц назад
потому что мы не в Бразилии
-Ученик (145) 1 месяц назад
Он и в России есть, читать надо!
Михаил Рыбаков Мыслитель (7321) 1 месяц назад
Был когда то модным. Просто вы еще маленький, и маловато знаете вообще) Сейчас капоэйра непопулярна потому, что в ней надо много валяться, а "спортсменам" нынче лениво пол мыть) Ну а так - удары вы можете наносить мощнейшие, но культура движений в капоэйре слишком уж утяжелена танцами. Много лишних движений, за которые уличные драчуны очень больно наказывают. Они и каратистов за это постоянно бьют, вообще любят это дело, а уж вас то сам бог велел) В общем слишком слабое практическое применение для реального БИ.
-Ученик (145) 1 месяц назад
Ну смотри, да техника заполнена танцами, в этом ты прав. Но есть не только бесконтактная capoeira есть контактная в неё входит подсечки, толчки, удары ногами тобишь compasso, martelo, так же используются удары руками-дешпризадо,эскала, голопанча и т.д.

Знай это тоже, и частично ты прав:) удачи.
Михаил Рыбаков Мыслитель (7321) -, Ты не поверишь, я знаю)) Видишь ли, секс придумало не ваше поколение) И капоэйру открыл не ты. Насчет бесконтактной я ничего и не говорил, она к спорту ни малейшего отношения не имеет. Ты что и эти шманцы тоже всерьез воспринимаешь?! Сочувствую...
-Ученик (145) 1 месяц назад
Причём тут с*кс!? Про личную драку говорил я тебе пояснил что капоэйра бывает контактной.
Михаил Рыбаков Мыслитель (7321) -, Ты делаешь капоэйре жесткую антирекламу. После какого по счету удара ты стал соображать так туго?))
-Ученик (145) 1 месяц назад
Сам себе противоречишь.