Сколько потребляет диод на котором идёт падение напряжения?

Представим что есть диод на 10А (не светодиод, а радиодеталь), и падение напряжения на нём наверно будет 0.6в (а если поставлю два подрят, то 1.2в).
Источник питания - аккумулятор на котором 12.8 вольт, а потребитель берёт 5А.
То есть цепь: аккумулятор, 2 последовательно соединённых диода и потребитель.

Сколько энергии я буду терять на диодах?
1.2в * 5А = 6 ватт в час?
Или они лишь будут капельку греться осуществляя падение напряжения и это всё потребление которое даже 1 ватта в неделю не съест?

падение напряжения умноженные на ток, который через них протекает.

Все это и будут потерянные ватты, которые выделятся в виде нагрева диодов

1 ватта в неделю не съест? Как это??? Если он ест 6 Вт в час. И греться будут прилично.

Да, все верно. 6Вт.

Практически ничего не потеряешь. Конечно, они будут греться, но несоразмеримо мало. Может, десятую долю процента потеряешь, и все.

потеряешь и греться будут