Как вернуть право администратора на пк?
Скачал какую то байду и занёс 80 троянов. Удалил их с помощью FRST, но права не знаю как вернуть. Кстати не уверен до сих пор что все удалены. Визуально в диспетчере ещё висит taskhost.exe
Покажи им кто тут главный
Если вы потеряли права администратора на компьютере после инцидента с вредоносным программным обеспечением, вам следует попробовать следующие шаги для восстановления этих прав:
Восстановление через учетную запись администратора: Если у вас есть доступ к другой учетной записи с правами администратора, вы можете использовать ее для восстановления прав администратора на вашей учетной записи. Зайдите под этой учетной записью и измените параметры учетной записи вашего пользователя.
Использование встроенной учетной записи администратора: Windows имеет встроенную учетную запись администратора, которая может быть активирована в режиме безопасного режима. Для активации введите команду "net user administrator /active:yes" в командной строке, запущенной с правами администратора.
Использование инструментов восстановления: Если у вас есть доступ к установочному диску Windows или средствам восстановления, вы можете попробовать восстановить систему с использованием функции "Восстановление системы" до момента, когда ваша система была заражена вредоносным программным обеспечением.
Проверка наличия вредоносного программного обеспечения: После того, как вы убедитесь, что вредоносное программное обеспечение удалено, вам следует провести тщательное сканирование системы с помощью антивирусных программ, таких как Windows Defender, Avast, ESET, MalwareBytes или других антивирусных приложений, чтобы убедиться, что вредоносные программы полностью удалены.
Обращение к специалистам по информационной безопасности: Если у вас есть подозрения, что на вашей системе все еще есть вредоносное программное обеспечение или если у вас возникли сложности с восстановлением прав администратора, рекомендуется обратиться к специалистам по информационной безопасности для дальнейшей помощи.
Не забудьте также внимательно следить за своей безопасностью в сети, избегая скачивания и запуска файлов из ненадежных источников, и регулярно обновляя ваше антивирусное программное обеспечение.
Лучше переустанови операционку и аккуратно проверяя антивирусом перетащи важные файлы. Ты ведь не уверен на 100% что удалил всю вирусню? ;)
Здравствуйте! Выполните лечение с помощью Miner Search.
Сообщите о результатах.
----------------------------------------------------
Рекомендации по защите от вирусов.