Как называется сорт завяливающегося на дереве абрикоса

Геннадий Губайдулин Ученик (137), закрыт 1 неделю назад
название сорта абрикоса высыхающего на дереве
Лучший ответ
Мария Чумак Ученик (215) 1 месяц назад
Урюк.
Это сушеный или вяленый абрикос с косточкой внутри. Он считается наиболее полезным, так как сохраняет все полезные вещества ягоды. Есть его не так удобно, как кайсу или курагу. Но при приготовлении компотов и других блюд урюк незаменим. Косточка придает особый нежный аромат, как если бы для готовки использовался свежий абрикос.
Остальные ответы
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Название сорта абрикоса, который высыхает на дереве - "Саркаказ".