Canon 600d и 90D. Есть разница в фото? Интересует ISO. На моем 600D шумы начинаются уже на ISO 800. Хочу сменить на 90D.

Mo Гуру (4347), закрыт 2 дня назад
Полнокадровый 6D mark 2 не хочу брать. У меня объективы в основном EF-S.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177643) 1 месяц назад
Разница есть, и значимая, но она не там, где Вы её ищите.
Если причина только в желании снимать с более высоким ISO, то смысла в замене нет никакого, полступени ничего принципиально не изменят.
Вообще, надо понимать, что лучший результат всегда достигается на нативном ISO, а увеличение ISO это всегда весьма некузявый компромисс
Остальные ответы
Свиной Хранитель Просветленный (35772) 1 месяц назад
Будет заметно лучше. У Canon 90D рабочие ISO гораздо выше (~1848) вместо (~793) у 600D. Короче, на 90D можно будет смело снимать даже на ISO3200, шумы будут минимальные и практически незаметные. Да и по всем остальным параметрам 90D будет лучше, чем 600D. Главное, это отличная матрица по всем параметрам у 90D (наконец-то у Canon хороший ДД) + отличная система фокусировки через ОВИ, и даже может ещё лучшая в режиме Live View (через экранчик), ну и всё остальное там супер.
https://dzen.ru/a/X_Toxq8ULwsX4Tzc
MoГуру (4347) 1 месяц назад
что-то я сомневаюсь, что кроп canon будет снимать на Iso 3200. Даже полный кадр на таком исо не снимает.
Свиной Хранитель Просветленный (35772) Mo, я на старенькую Sony NEX-5N снимаю до ISO3200 и меня практически устраивает качество фото (если не увеличивать до 100% и не разглядывать попиксельно). У 90D конечно избыточное кол-во мегапикселей (как по мне), увеличивая до 100% там конечно всё можно найти, но... Вот тут пример фото на ISO6400 (там справа по ссылке оригинал в JPEG и RAW можно скачать). Меня вообще всё бы устроило. На мониторе 27'', во весь экран, фото выглядит "чистым" ! https://www.dpreview.com/sample-galleries/1502366008/canon-eos-90d-sample-gallery/0189387495
Y.NineИскусственный Интеллект (177643) 1 месяц назад
"У Canon 90D рабочие ISO гораздо выше (~1848)" - откуда дровишки?
Почему то за 4 с лишним года Canon так и не собрался отдать 90D на тест DxO
Есть основания полагать, что характеристики матрицы 90D хуже чем у 80D, пиксел то мельче, а никаких новых технологических решений не просматривается. Не говоря уже о том, что у Canon нет ни одного объектива, который имело бы смысл ставить на 32 мегапиксельный кроп. Практически для всех объективов даже увеличение (на кропе) с 18 до 24 мегапикселов не приводит к росту детализации.
Свиной Хранитель Просветленный (35772) Y.Nine, ну извините, что упомянул и переврал, мозг плохо работает. Про такое высокое рабочее ISO 90D тут инфу нашёл (но, походу дела враньё, в натуре...) https://www.apotelyt.com/compare-camera/canon-600d-vs-canon-90d
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270441) 1 месяц назад
...конечно 90d будет лучше но главное (с учетом пожеланий фототрудящихся) в плане видео
black_climber Искусственный Интеллект (197337) 1 месяц назад
Да, лучше будет. Но я бы скорее в сторону 80D посмотрел ибо 32 мпикс для кропа по моему перебор, а вот 24 - в самый раз.
MoГуру (4347) 1 месяц назад
Хочется видео еще поснимать. По этому на 90д смотрю.
black_climber Искусственный Интеллект (197337) Mo, ну это если очень 4К хочется а так 80D в 1080/60p умеет