Фискальный регистратор Атол. Токен авторизации честный знак. 1С Розница. Разрешительный режим продаж. Как это связать?

Алексей Астахов Знаток (288), на голосовании 2 недели назад
Фискальный регистратор Атол. Токен авторизации честный знак. 1С Розница. Разрешительный режим продаж. Как это связать?
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Гуру (4735) 1 месяц назад
Для того, чтобы связать фискальный регистратор АТОЛ, токен авторизации системы "Честный знак" и программу 1С Розница в разрешительном режиме продаж, выполните следующие действия:

1. Настройка фискального регистратора

* Установите драйверы и программное обеспечение для фискального регистратора АТОЛ.
* Подключите фискальный регистратор к компьютеру.
* Зарегистрируйте фискальный регистратор в налоговой инспекции.

2. Получение токена авторизации "Честный знак"

* Зарегистрируйтесь в системе "Честный знак".
* Подпишите соглашение с оператором системы.
* Получите токен авторизации.

3. Настройка программы 1С Розница

* Откройте программу 1С Розница.
* Перейдите в раздел "Администрирование" - "Подключаемое оборудование".
* Создайте новый элемент "Фискальный регистратор".
* Выберите модель вашего фискального регистратора.
* Укажите порт и скорость подключения.
* Перейдите на вкладку "Честный знак".
* Введите полученный токен авторизации.
* Выберите разрешительный тип продаж.

4. Тестирование

* Протестируйте связь между фискальным регистратором, системой "Честный знак" и программой 1С Розница.
* Попробуйте пробить чек на товар, подлежащий маркировке.
* Проверьте, передается ли информация о маркировке в систему "Честный знак".

После выполнения этих шагов ваш фискальный регистратор АТОЛ, токен авторизации "Честный знак" и программа 1С Розница будут связаны, и вы сможете продавать маркированные товары в разрешительном режиме.
Rubzel Ученик (159) 1 месяц назад
* Перейдите на вкладку "Честный знак".
А где такая вкладка? Можно скрин?
Алексей АстаховЗнаток (288) 1 месяц назад
Если у вас новая 1С Розница 3.0.7.95 тогда Приготовления. Открываете 1С Розница на рабочем месте кассира. Настройки - Настройка РМК. В правой колонке гиперссылка (синие буквы) Ввести токен авторизации. Нажимаете. Переходите в браузер. Лучше Яндекс. Открываете ЛК ЧЗ переходите Маркировка Справа название организации нажимаете. Выбираете Профиль. На открывшейся страничке внизу слева поле "Токен для контрольно кассовой техники". Нажимаете сгенерировать токен. В поле появляются "странные цифры" (это токен авторизации) копируете "странные цифры". Переходите в 1С. Выбираете Тип токена ИС МП (розница) Организация. В поле токен вставляете "странные цифры". Записать и закрыть. Пользуетесь своим ФР Атол 55Ф пробиваете чеки и радуетесь.
Rubzel Ученик (159) Алексей Астахов, а если Розница 2.3.18.13 и старое РМК?
RubzelУченик (159) 1 месяц назад
Нашёл. Огромное спасибо!!!!! Буду пробовать.
Любомир Оминин Ученик (102) 3 недели назад
Для связи фискального регистратора Атол с программой 1С Розница и включения разрешительного режима продаж необходимо использовать токен авторизации в качестве честного знака для обеспечения безопасности и стабильной работы системы. Путем корректной настройки программного обеспечения и соответствующих параметров можно создать эффективную и надежную систему учета продаж, которая будет соответствовать требованиям законодательства и обеспечит правильную фискализацию операций. Для этого можно попросить помощи у специалистов по настройке 1С. Важно следить за обновлениями и соблюдать правила использования технических средств, чтобы избежать ошибок и проблем в работе.