Какими нормами регулируется реклама на газелях?

I-Кот Четкийстудент Ученик (30), на голосовании 7 месяцев назад
Хочу разместить рекламу на газели и у меня возникает ряд вопросов.
Какой штраф за такое размещение рекламы можно получить?
Надо ли платить налоги с этой деятельности?
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238157) 8 месяцев назад
Размещай.
Никакого штрафа.
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 11.03.2024) "О рекламе"
Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 8 месяцев назад
Если машина твоя — паую. Лишь бы соответствовали общим законам о рекламе.

Если не твоя — то же самое, но с разрешения собственника авто.
Вова Папов Искусственный Интеллект (119637) 8 месяцев назад
Налог есть и закон О добросовестности.