Как получить красный цвет?

Кто то Никто Ученик (75), на голосовании 1 неделю назад
Я рисую картину подруге на день рождения, а с предыдущей картины красного ну очень мало. Мне надо его большое количество. Краски акриловые
Голосование за лучший ответ
ранта ..... Мыслитель (6022) 1 месяц назад
с помощью железа. не металла а железа. химического элемента.
Darinka ShockЗнаток (294) 1 месяц назад
привет! пройди мой опрос на ответах. все игнорят https://otvet.mail.ru/question/237571362
Dr.PST Оракул (83400) 1 месяц назад
это один из трех основных цветов и смешением других его не получить
Darinka ShockЗнаток (294) 1 месяц назад
привет! пройди мой опрос на ответах. все игнорят https://otvet.mail.ru/question/237571362
Валерий Комзараков Просветленный (32889) 1 месяц назад
Красный, желтый , синий - это основные цвета при смешивании которых можно получить другие. Основные цвета можно получить лишь в теории если смешать промежуточные.. Например, красный можно получить смешав оранжевый и фиолетовый. но на практике. Получится грязь
Zero InfinitumМудрец (17228) 1 месяц назад
Нет такой теории, что при смешении оранжевого и фиолетового получится красный.
Оранжевый получен из смешения красного с желтым, а фиолетовый — красного с синим. То есть, их смесь будет содержать все три основных цвета. Вполне логично, что в результате получится коричневый или даже почти черный, в зависимости от используемых пигментов.
Критикуя ответ вы совершаете ту же ошибку, что и его автор — мешаете в кучу котлеты и мух. "Такая теория" существует. Красный получается смешиванием ОПРЕДЕЛЁННЫХ ОТТЕНКОВ МАДЖЕНТЫ (что-то вроде фиолетово-красного на примере Валерия! ) и ЖЁЛТОГО в цветовой модели CMYK, используемой в полиграфии. Там светлые оттенки цвета получаются за счёт просвечивания БУМАГИ через краску. В случае же с готовыми наборами краски для художников, возможности получить ЧИСТЫЙ красный смешением, конечно же нет. Тем более, что автор вопроса не посчитал нужным точно указать названия и производителя оставшихся красок
Кто то НиктоУченик (75) 1 месяц назад
Что у меня тут происходит..
Zero Infinitum Мудрец (17228) 1 месяц назад
Придется докупить в магазине.
Aleks Fisher Мыслитель (6143) 1 месяц назад
Купи красный цвет, он чистый, его получают не смешиванием других цветов, все дела.