Подскажите с названием цветочка

Дана Арион Ученик (57), закрыт 2 дня назад
Не знаю если кто-то поймет о каком цветке я говорю, но я постараюсь объяснить. Цветок похож на эти два на фотографиях, но имеет более крупное основание цветка, или как это можно назвать, то есть начало цветка после стебля идёт сразу широкое и внутри нет белой серединки. Также нет этих маленьких лепесточком, соответственно он закруглен. Цветочки растут не в таком количестве, меньше. Я просто плохо помню, поскольку я была маленькой. Запомнился благодаря незабываемому запаху, объяснить который не могу, но он безумно приятный, словно я уже чувствовала его в каком-то парфюме. Цвет темно-фиолетовый. Если кто-то знает похожий цветок подходящий под мое описание, пожалуйста оставьте его название, буду безмерно благодарной.
Лучший ответ
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648958) 1 месяц назад
на фото стрептокарпус, но не помню чтобы он пах. может вы имеете ввиду фрезию , садовое растение , она пахнет божественно . цветки у нее бывают разного цвета .
маня Искусственный Интеллект (184146) 1 месяц назад
Поддержу ответ Вики Черновой, тем более, что в советское время были духи Акварель, их аромат напоминал запах фрезии
Весны МелодияВысший разум (182612) 1 месяц назад
А что ответила Вика Чернова?
Её ответа нет в этом вопросе.
маня Искусственный Интеллект (184146) Весны Мелодия, ох, прошу прощения, Шуня ответила, я поддерживаю ее ответ Вчера была под большим впечатлением от удаления моего ответа с просьбой показать фото растения, причем, другие ответы с такой же просьбой были милостиво оставлены