Что будет если нанести гель-лак без базы и топа
Нанесение гель-лака без базы и/или топа не рекомендуется, так как это может привести к следующим последствиям:
1. Недостаточная стойкость покрытия: без базы гель-лак не получит должного сцепления с поверхностью ногтя, что приведет к быстрому отслаиванию покрытия.
2. Угроза здоровью ногтей: ногти могут стать более уязвимыми к механическим повреждениям и внешним воздействиям.
3. Изменение цвета гель-лака: без топа покрытие может со временем потерять свой первоначальный блеск и яркость, а также подвергаться воздействию пигментов и жидкостей.
4. Необходимость периодической коррекции: без закрепляющего топа гель-лак потребует более частой коррекции, что может негативно сказаться на здоровье ногтей.
Рекомендуется наносить гель-лак на ногти с использованием всех необходимых компонентов: базы, цветного гель-лака и топа. Это обеспечит стойкость и долговечность покрытия, а также сохранит здоровье и красоту ваших ногтей.
гей лак