Закон и порядок

Перевод из одного военного ВУЗа в другой

Может ли курсант из одного военного училища перевестись в другое на первом курсе при условии, что рода войск будут разными. Из артиллерии в авиацию например

В теории на первом курсе еще можно перевестись, только вот на практике никто тебя никуда переводить не будет. Не хочешь учиться пиши рапорт на отчисление, отслужишь сначала срочку, а потом поступай куда угодно.

Программы сильно отличаются, потому нет.

Думаю нет или очень сложно ,так как требования разные между вузами один скажем престижный другой нет например ,и с какой стати переводить будут вас ,если папа не работает в министерстве обороны каким нибудь первым замом министра

Был такой прецедент, правда, в прошлом веке . В первом семестре перевелся один суворовец. Именно из артиллерии и именно в авиацию.

Если с бюджетки, то только на платку