Что это такое у дерева?

Sasha Chernova Ученик (87), закрыт 1 месяц назад
Срубленное дерево буквально плачет. Это плесень или что такое? Консистенции такая пенистая
Дополнен 1 месяц назад
Вытекает из него самого
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74527) 1 месяц назад
Это пасока, очень питательная среда для бактерий, размножение которых вы и наблюдаете.
Остальные ответы
зоя наумовец Просветленный (30746) 1 месяц назад
Пасока-жидкость, которая выделяется из перерезанных сосудов древесины стеблей или корней живых растений под влиянием корневого давления. При срезании всего стебля пасока стекает с поверхности пенька. Еще называют “плач” растений.