Запретный плод сладок...

Oliver Sanderson Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
Всем привет!
Решил вспомнить молодость и наткнулся на вопрос, который я задавал на этом сайте 10 лет назад. https://otvet.mail.ru/question/86822050
На тот момент, мне было 18-19 лет, сейчас мне 28. Отец погиб в аварии, бабушка с дедушкой умерли. Остались только я и мама, но с мамой мы 2 года назад поругались и сейчас практически не общаемся. Не смотря на мамины протесты, я переехал из нашего провинциального города в столицу, но, к сожалению, все её запреты по поводу алкоголя сиграли со мной злую шутку. Как только я снял квартиру и начал жить самостоятельно, первым делом, освободившись от родительского контроля, я решил поставить у себя в холодильнике бутылку пива. Изначально это был мой символ гордости и независимости...
Но, увы, через некоторое время, я начал стабильно по вечерам употреблять этот "символ гордости и взрослой жизни", что потом переросло в привычку... В общем, у меня начался пивной алкоголизм и я без понятия, как теперь от него избавиться...
Суть этого вопроса в том, что не надо ограничивать своего ребёнка в чём-либо. Большинство ответов в моём предыдущем вопросе гласили о том, что моя мама правильно делает, что запрещает мне употреблять спиртное. Но, как видите, в результате этих строгих запретов, я превратился в алкоголика... Возможно этого можно было бы избежать, если бы не запреты моей мамы давать мне употреблять спиртное хотябы по праздникам... Не буду скрывать, даже мои совершеннолетние друзья иногда усмехались надо мной, когда на Новый Год собирались компанией, но я был единственный, кому нельзя было пить...
Голосование за лучший ответ
LLLENX Гуру (4511) 1 месяц назад
это хорошо что ты понимаешь ... но люди незнают другого выхода а если не запрещать ... это очень сложная тема что лучше . да ты прав, многое запрещают, потом человек .. ка просто выталкивают в мир к которому он не приспособленный ... потому что в нем все не так ... как его учили . - поидее нужно обьяснять ... но на это надо время и умение и тоже не всегда работает ... нужен комплекс и контроль от государства и поддержка в этих делах ... но поддержка как видим другая ) и других интересов .
Юрий Просветленный (20244) 1 месяц назад
Хочешь сказать что детям нужно разрешать спиртное?
Мне тоже запрещали, и я не начал пить, не пью ничего где есть алкоголь!
За свои 35 лет, попробовал всего два раза. Первый раз так же, почувствовал себя "взрослым" в 17 лет, и выпил с друзьями пива. Стало плохо, и я не пил больше.
Второй раз, выпил бокал шампанского на собственной свадьбе.
Всё, больше не хочу!