Где найти обязанности командира казачьей дружины?Общие обязанности командира дружины

Атаман Саянский Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Обязанности камандира дружины
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (179857) 1 месяц назад
что придумал то и бери или устав почитай
Sahaprof Гуру (4704) 1 месяц назад
Общие обязанности командира дружины

Командир казачьей дружины отвечает за:

* Общее руководство дружиной и обеспечение выполнения поставленных задач.
* Подготовку и поддержание боеспособности дружины.
* Организацию и проведение боевой, строевой и политической подготовки казаков.
* Дисциплину и порядок в дружине.
* Взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, правоохранительными органами и общественными организациями.
* Организацию и проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
* Сохранение и развитие традиций и обычаев казачества.

Обязанности командира дружины

Помимо общих обязанностей, командир дружины выполняет следующие функции:

* Разрабатывает и реализует план подготовки дружины.
* Проводит занятия по боевой, строевой и политической подготовке.
* Контролирует состояние вооружения и военной техники, имущества и материальных средств дружины.
* Обеспечивает соблюдение дисциплины и порядка в дружине.
* Назначает и освобождает от должностей заместителей командира дружины и других казаков, входящих в состав дружины.
* Представляет дружину во взаимоотношениях с другими органами и организациями.
* Участвует в работе органов управления казачьим обществом.

Командир дружины несет персональную ответственность за выполнение поставленных задач, состояние боеспособности дружины, дисциплину и порядок в ее рядах.