как и чем,лечить герпес на половых органах?

Иришка Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Зачастую самостоятельно проводят лечение герпеса при очередном рецидиве инфекции: обострении полового герпеса или «лихорадки на губах» . Такое лечение возможно, с помощью тех или иных противовирусных (противогерпетических) препаратов. Вопрос «чем лечить герпес? » сегодня вроде бы не вызывает проблемы. Препаратов для лечения герпеса половых органов много, наиболее распространены ацикловир (зовиракс и др. ) и более современные препараты из данной группы. Их назначают внутрь. Подбор наиболее подходящего препарата, его дозировки и оптимальной схемы использования при конкретной форме инфекции, с учетом ее формы и состояния организма, все же трудно сделать самостоятельно. Опыт показывает, что ни традиционные схемы лечения (зовиракс - ацикловир в разных дозировках) , ни более новые препараты не оказывают желаемого эффекта, если игнорировать клинические данные и особенности течения заболевания.

Существуют также разные мази, кремы и другие местные формы (от оксолиновой мази до кремов, содержаших ацикловир и пр.) . Использование всех этих препаратов можно в целом охарактеризовать как симптоматическое. Их прием уменьшает длительность текущего обострения, снижает интенсивность боли, жжения, при герпесе на половых органах – и дизурических явлений, отчасти улучшает общее состояние.

Главный недостаток периодического лечения и генитального, и простого герпеса противогерпетическими препаратами – это то, что подобное лечение не предупреждает развития следующего рецидива . Иными словами – это «пожаротушение» , борьба только с текущим обострением без какой-либо гарантии на будущее.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3135) 15 лет назад
я слышала, что не лечится. моей подруге болючие уколы прописывали
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
ого.... нашла что спросить... это длительное и дорогостоящее лечение строго под наблюдением врача
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 15 лет назад
только врач даст вам квалифицированный совет. Удачи!
Наташа Гуру (3125) 15 лет назад
Мазь "Герпевир" отечественного производства. И результат прекрасный, и цена удачная. Наносить 2-3 раза в день на слизистые оболочки и кожу.
asdar Знаток (346) 15 лет назад
Во блин и такое бывает!!!!
DIMOK Профи (844) 15 лет назад
дешевле было бы пользоваться предохранителем....
Загадка Оракул (86141) 15 лет назад
Тем же, чем и в других местах: противовирусными препаратами. Мази Ацикловир, Герпевир и др. Внутрь тоже ацикловир можно в таблетках. Про уколы и длительное и дорогостоящее лечение - это Вам, наверное, рекламируют, сами не зная того, хороший противовирусный препарат (русский) ФЕРРОВИР. Он действительно дорого стоит, применяется в виде инъекций, которые на самом деле болезненные. Но все относительно. Курс из 10 ампул препарата стоит 6 т. р. , перед уколом можно предварительно ввести новокаин, а результат очень хороший!