Помогите с почтой россии

yhjtuyijktu oip;puig Ученик (91), на голосовании 4 недели назад
А можно ли получить посылку на почти россии без ПэП и без паспорта?
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Мыслитель (5756) 1 месяц назад
Да, вы можете получить посылку на Почте России без ПЭП (персонального электронного почтового идентификатора) и паспорта при соблюдении следующих условий:

* Требуется доверенность: Вам необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от получателя, указанного в посылке, которая уполномочивает вас получать посылки от его имени.
* Предъявление документа, удостоверяющего личность: Вам необходимо предъявить любой другой документ, удостоверяющий вашу личность, например, водительские права, военный билет или студенческий билет.
* Уведомление получателя: Получатель посылки должен заранее уведомить Почту России о том, что он разрешает вам получать посылки от его имени.

Процедура получения посылки без ПЭП и паспорта:

1. Придите в отделение Почты России с доверенностью и документом, удостоверяющим вашу личность.
2. Сообщите сотруднику почты номер отслеживания или трек-номер посылки.
3. Предъявите доверенность и документ, удостоверяющий вашу личность.
4. Сотрудник почты проверит доверенность и удостоверение личности, а затем выдаст вам посылку.

Обратите внимание:

* Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями Почты России.
* Получатель посылки должен быть заранее уведомлен о том, что вы будете получать посылки от его имени.
* Если у вас нет нотариально заверенной доверенности, вы не сможете получить посылку без паспорта получателя.