Почему болезнь чаще подстерегает тех, кто чувствует себя одинокими?

Хиштаки Ли Оракул (92790), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sofia Искусственный Интеллект (262291) 15 лет назад
да пытаются составить компанию)).
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
это тот случай, который называют страшной правдой...((( )))))
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345299) 15 лет назад
И обиженными.
Видно нарушается какой то баланс
Незнайка Знайкина Мыслитель (5625) 15 лет назад
Негатива в людях много, даже высказаться о наболевшем порой некому (а ведь это так необходимо) . Организм работает на разрушение, все болезни от нервов.
Крылатый Гуру (3546) 15 лет назад
Потому что, когда человек одинок, его душа сама по себе больна: она часто плачет, тоскует по чему-то ей только ведомому, грустит.. . И болезнь пристанет именно к такому человеку, ведь ей совсем не нужно прикладывать сил, чтобы человек заболел.. . Когда болит душа, она не сопротивляется.. . И поэтому одинокие люди болеют куда чаще иных.. . Всё просто и понятно.. . Если есть вопросы, буду ждать их в комментариях =)
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
спасибо, всё очень полно и исчерпывающе.)) кстати, некоторые медики видят здесь полный аналог с поведением живой клетки- ей нужны постоянные сигналы о востребованности, иначе она отмирает....
Крылатый Гуру (3546) Интересно... про клетку не слышал ещё. Спасибо:))
Monellina Мастер (1685) 15 лет назад
Потому что психическое и физическое здоровье неразрывно связаны
Крылатый Оракул (94715) 15 лет назад
загоняемся, однако.... негатив притягиваем..
Мама Чоли Мыслитель (9171) 15 лет назад
Поэтому и подстерегает. Не должен человек чувствовать себя одиноким. Одинокий- значитдушевно ему некомфортабельно, он грустит, и его очень легко взять. Кстати, от печали долгой может случиться онкология.
poompon Просветленный (41536) 15 лет назад
у них меньше желания борьтся за жизнь... .
нет доп. стимулов. . семья, дети, любимые и т. д. )
No comment Мудрец (12767) 15 лет назад
... в здоровом теле, здоровый дух и наоборот.. .
А вот когда нет стимула к жизни.... тут то болячки и цепляются....
Зарема Мудрец (14443) 15 лет назад
все болезни с души начинаются ей плохо и телу тоже ...