Какого диаметра подобрать сверло под Конфирмат, Мебельный винт (евровинт) 7,0х50 мм?

Я в этом яндекс маркете нифига не понимаю что пишут. Так как там купил эти конфирматы. Поэтому у вас спросил?

он стандартный под резьбу 4мм и под толстое где шляпка 7мм

Размечаете .Сверлите сначала на глубину около 9 мм сверлом 7мм .Затем уже сверлом 4.8 - 5 мм на глубину 55 мм. Глубину сверления удобно выставить обмотав сверло выше длины сверления малярным скотчем с выступающим кусочком веером .Он начнет шуршать когда дойдете до нужной глубины

Под конфирмат сверла так и называются, или зенкер-сверло. Оно ступенчатое.
5мм - для чайников,
4,8 - основное, компромисс между степенью фиксации деталей и возможностью подгонки косяков
4,5 - профи. Высококачественное точное изготовление.
Но внимание, обязательно измерить диаметр конца винта (меж витков резьбы. Прошлым летом попалось в комплекте с тумбой 4мм вместо ожидаемых 4,7 меж витков и 4,5 на конце

да есть сверло под него так и называется

....................Для конфирматов 7х50 рекомендуется использовать сверло с диаметром от 5 мм до 5,5 мм...........................

.......................На винты-конфирматы нет ГОСТов, они производятся по европейским стандартам 3E120 и 3E122 и имеют довольно широкий размерный ряд, представленный следующим типоразмерами: 5х40, 5х50, 6.2х50, 6.4х50, 7х40, 7х48, 7х50, 7х60, 7х70 мм..................

Сверление отверстий под конфирмат