При частых тренировках растёт выносливость и мышцы, но если я тренируюсь реже, то мышцы и выносливость падают, но зато

Максим Сидлярович Профи (592), на голосовании 1 неделю назад
Растёт сила и гибкость. У других людей наоборот происходит, учитывая их тренировки. Что это значит?
Голосование за лучший ответ
Александр Попов Просветленный (44710) 1 месяц назад
Если реже тренируешься, то больше спишь, а организм растёт во сне, вот поэтому
ОГЭ по неформалам и ZXC 9 класс Мастер (1023) 1 месяц назад
Смотря сколько дней ты тренируешь, ту часть тело и сколько отдыхаешь от тренировки
System club13670279 Просветленный (49980) 1 месяц назад
Я тебе уже писал, сила и мышцы у новичков растут паралельно
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
А ещё у детей и подростков. Я вопрос задал, чтобы узнать, кто как ответит и узнать, совпадают ли мои мысли с вашими. Я вообще ожидал, что будут ответы такие типа "Чувак- это генетика, у всех организм разный, у кого-то при редких тренировках растёт сила, у кого-то растёт выносливость, у кого-то скорость и др., понимаешь?", вот, чего я ожидал увидеть. Хотя, наверняка, эта мысль будет наиболее правильной. И не помню я, писал или нет, но в моём случае результат в подтягиваниях за 3 года был 13-18, а самое большое это 23 раза( Если бы я знал, как тренироваться и не страдал хернёй, то делал бы больше),
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
но стоило произойти маленькой неприятности, типа ремонта в секции в зимнее время, из-за чего мне пришлось пропустить подтягивания на 2 недели, как после возвращения к тренировкам подтягивания сильно упали, делал я всего 6-7, да ещё и кое-как! Но спустя время, а именно 6 лет тренировок, я решил пропустить тренировки полностью, на 3 недели, потому что у меня были очень важные дела, да и хотел убрать перетрен( На самом деле его у меня ни разу и не было, что очень хорошо), вернулся к тренировкам, начал садиться на шпагат и я сел!) Гибкость никуда не делась у меня за 3 недели пропуска. Вот как это понимать?
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
При том упражнения на гибкость я почти никогда не пропускал, поэтому тренировал её даже больше, чем подтягивания, помойму, лет 7-8, может быть поэтому так, хотя, я не думаю, что это так, тут явно какая-то другая причина. Может и правда генетика
System club13670279Просветленный (49980) 1 месяц назад
Если хороший шпагат он вообще на всю жизнь остаётся, а подтягивания зависят от веса, растешь становишься тяжелее
Zombie Мыслитель (9029) 1 месяц назад
У тебя в голове каша. Ты не понимаешь базовых вещей. Выучи определения: выносливость, силовая выносливость, сила. Гибкость тут вообще каким боком затесалась неизвестно.
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
Я про это и пишу, просто я не заостряю на этом внимание. Я спрашиваю вообще про физические качества, чтобы узнать, почему именно так бывает, что одним людям нужно тренироваться редко, чтобы получить что-то, а другим нужно пахать, как папа Карла, чтобы получить хотя бы что-то, иначе при пропуске хотя бы 2 недель тренировок быстро сольют
Zombie Мыслитель (9029) Максим Сидлярович, все физические качества уже давным давно изучены, так же как и методы их развития. Если у человека действительно развиты какие-то физические качества, то за 2 недели никакого слива не будет, если это не было вызвано какими-то тяжелыми болезнями или сильным стрессом. А тренироваться часто надо всем. И чем выше уровень - тем чаще
Михаил Рыбаков Мыслитель (6712) 1 месяц назад
Другие люди тренируются по другому. если ты сам не можешь этого осознать, ищи тренера, они разбираются в своей профессии лучше, чем ты в их)
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
Зачастую тренера подбирают под каждого человека индивидуальную программу, которая подходит именно для них, а перед этим они тестируют программы тренировок, они смотрят, как их организмы будут реагировать на них. Сначала те тренируются каждый день, не о отказа в течении, скажем так, 2 месяца, затем они берут любую программу тренировок, которая подразумевает отдых от тренировок, например, сплит-программа, затем они тренируются по этой программе тоже в течении 2 месяцев и затем выявляют у них результаты тренировок и в чём они спрогрессировали или откатили, они делают выводы, как им нужно тренироваться,
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
при этом они дают выбор каждому, что тренировать, что для них лучше, что им по душе- сам процесс тренировок или высокие результаты. Если высокие результаты, то те упражнения, где лучше всего прогресс, а если просто процесс, то можно и так, и так тренироваться, лишь бы нравилось. Ну а после того, как клиенты выбрали свои цели, по ним тренеры и составляют для них индивидуальные программы, чтобы им не было во вред и не тратили зря время впустую
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
То, что я написал- это лишь мои догадки, я и правда не знаю, как они тренируют клиентов, но если хорошенько подумать, то, именно вот так и обстоят дела
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
А, точно, забыл добавить, в начале тестирования клиенты тренируются каждый день, выполняя одни и те же упражнения, ничего не меняя, это делается для того, чтобы можно было отслеживать прогресс, а то непонятно же, как именно они тренируются
Оксанчик Оракул (75416) 1 месяц назад
хммм... Я думала, что это зависит от программы тренировки. Ан, нет, оказывается от того, как ты часто/редко тренируешься.)))
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
Это сарказм?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192888) 1 месяц назад
Этот значит что ты придумал всё.
Максим СидляровичПрофи (592) 1 месяц назад
Если вы считаете, что я это придумал, тогда посмотрите видос https://youtu.be/EXJE12XKga0 и ещё раз перечитайте мой вопрос и ответы на них с моими комментариями
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192888) Максим Сидлярович, молодой человек, я не смотрю ютуб,я читаю. Причём читаю научные статьи.то что прошло рецензию.например-это.ни чего подобного там и близко нет.