Как перестать срываться на ребёнка?

Елена Трунина Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
Снова наорала на 4х летнюю дочку. Отказалась пить йогурт, хотя ей нужно было его попить. Потом начала её кормить, а она очень медленно ела, наберёт в рот еды и сидит не жуёт, я обозвала её умирающим лебедем. Потом ещё заставила попить йогурт, говорю если не попьешь никаких сладостей и мультиков, схватила её за руку и начала ей пихать кружку, она не в какую. Теперь виню себя что наорала на неё в очередной раз ещё и обозвала. И ещё сказала ей если йогурт не пьёшь, значит ты маленькая и не вырастишь. Как перестать срываться?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кириллович Профи (677) 1 месяц назад
уе,оуляля,слаймик спиннеры и я..... Кто съел мое печенько
Алена Каплан Мастер (1446) 1 месяц назад
Успокоительное пить или к психологу ходить
Сергей Кузнецов Просветленный (49932) 1 месяц назад
Вам нужно разгружаться о накопившейся злости и усталости. От этого вы и срываетесь на ребенка. Нужно отдохнуть
{Божья_искрА}/ Мудрец (12808) 1 месяц назад
начинай срываться на отца ребёнка
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238137) 1 месяц назад
Сергей прав, сначала отдохнуть, а потом сосредоточиться и терпеливо ухаживать за пока еще маленькой и невинной дочкой.
мамашка Искусственный Интеллект (210400) 1 месяц назад
Решить те проблемы из за .которых Ваши нервы ни кчертуРебенок не виноват!!!!!!!
Васа Искусственный Интеллект (242226) 1 месяц назад
Не хочет - не ест. Ну в смысле йогурт.
Расслабьтесь. Это сложно. Но расслабьтесь.
Беременный опоссум Гуру (2597) 1 месяц назад
К сожалению никак, со всеми бывает, только пофигизм спасает, не хочет есть, пусть ходит голодной. Проголодается, сама попросит. Моей почти 5, так такое выдаёт, что если бы мне небыло пофиг, я бы уже ходила седая в 32 года. Вчера вот она себе маникюрными ножницами (даже ножницами для обрезания кутикулы) подрезала чёлку. И положила ведь на место, и сидит и хвастается этим. ? Ну пусть теперь ходит так, чё поделаешь. Я её спрашиваю, ну что ты себя так не любишь, что такое с собой творишь? Может что-то у неё и щёлкнет в голове.
Юрий Просветленный (20242) 1 месяц назад
Нужно быть сдержаннее.
Если куда-то опаздываете, значит пораньше разбудите ребёнка если знаете что она медлительная.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723401) 1 месяц назад
Легко срываться не безответном. Ты поори на мужа, он тебе хоть в морду даст.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647863) 1 месяц назад
Лечить надо нервы . Вырастут ваши дети и тогда вам мало не покажется (
Sava Мудрец (12709) 1 месяц назад
Вам нужен отдых и помощь, мужа, бабушек, няни. у вас выгорание и хроническая усталость. Все дети капризны, это часть их развития в этом возрасте, вы сами наверняка также раздражали вашу маму в этом возрасте. Ребенок не специально так себя ведет. Попейте успокоительные, ново-пассит, персен, магний, пустырник.
полезная статья на эту тему:
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Возьмите власть в свои руки. Ребенок не станет воспринимать вашу родительскую власть, если вы не будете ее осуществлять. Поэтому вы сами должны упрочить свой авторитет — при этом не впадая в крайности. В последние десятилетия некоторые эксперты избегали слов «власть» и «подчинение». Один из них даже назвал само понятие родительской власти «неэтичным» и «безнравственным». Однако обратная сторона медали — вседозволенность — лишает детей четких ориентиров, делает их избалованными и самодовольными. А это вряд ли поможет им в будущем стать ответственными людьми..
Принимайте воспитательные меры. Как объясняется в одном словаре, воспитательные меры «учат послушанию и самообладанию, часто они выражаются в виде правил и наказания в случае их нарушения». Конечно, вразумляя детей, родители не должны перегибать палку и быть жестокими. Но при этом их требования не должны быть расплывчатыми и непоследовательными, иначе ребенок не будет понимать, что от него ожидается, и у него не будет никакого желания меняться. Четко выражайте свои требования. Некоторые родители просят своих детей быть послушными, например говоря: «Ты не мог бы прибраться у себя в комнате?» Так они стараются быть вежливыми. Но подобная линия поведения ставит родителей в положение подчиненных и дает детям право взвесить все за и против и выбрать: послушаться родителей или нет. Не выпускайте власть из своих рук. Четко выражайте свои требования в форме утверждений.
Действуйте решительно. Когда вы говорите «нет», то держи́те свое слово, выступая с супругом «единым фронтом». Если в случае непослушания вы решили прибегнуть к воспитательным мерам, то так и поступайте. Не позволяйте втянуть себя в спор или бесконечные дискуссии о том, почему вы решили поступить так, а не иначе. И вам, и ребенку будет намного легче, если вы последуете совету: «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» .
Проявляйте любовь. Семья — это ни демократия, ни диктатура. Она создана Богом для того, чтобы родители с любовью помогали своим детям вырасти ответственными людьми. Воспитание, как неотъемлемая часть этого процесса, научит вашего ребенка послушанию, даст ему чувство защищенности и заверит в любви.
Ванятка Просветленный (47428) 1 месяц назад
"Учитесь властвовать собой!" А.С.Пушкин